Ловушка. Дуэль "Будущее в твоих руках"

Архив прошедших состязаний

Re: Ловушка. Дуэль "Будущее в твоих руках"

Сообщение galanik » 28 апр 2012, 22:59

Nemo писал(а):Селяне разумные... Это в обществе их объявили братьями меньшими, чтобы без особык мук совести использовать в качестве доноров.

Прошу прощения, если эта мысль выражена не совсем внятно))

Нет, мысль как раз выражена внятно, но реакция самого автора не та. На таком материале не делается любовная лирика.
galanik
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:20
Пункты репутации: 11

Re: Ловушка. Дуэль "Будущее в твоих руках"

Сообщение Berkut » 29 апр 2012, 05:37

galanik писал(а):Нет, мысль как раз выражена внятно, но реакция самого автора не та. На таком материале не делается любовная лирика.


Думаете, рассказ - любовная лирика?
Почему? Где?
:?: Мне вот так не показалось.
*задумывается*
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: Ловушка. Дуэль "Будущее в твоих руках"

Сообщение Дрейко » 01 май 2012, 19:31

Главное - не смотреть в глаза, а лицо человеческое.
Непонятно происхождение племени. Темное дело и с их антропологическим типом, и с тем, как они создали свою цивилизацию и до сих пор уцелели.
Проблема - стоит ли жизнь одного человека жизни другого?
Сколько человек можно убить, чтобы один остался жив?
А сколько животных ежедневно убивают, чтоб миллиарды населения могли продлить своё существования?
Кто важнее на этой планете?
Почему мы вдруг возомнили себя доминирующим видом, которому всё позволено? Почему взяли на себя роль палача и судьи, который решает - казнить или миловать?

Отрадно, что даже в полувменяемом состоянии (судя по количеству ошибок) автор может поднять столь глобальные проблемы.
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Ловушка. Дуэль "Будущее в твоих руках"

Сообщение galanik » 02 май 2012, 00:15

Berkut писал(а):Думаете, рассказ - любовная лирика?
Почему? Где?
:?: Мне вот так не показалось.
*задумывается*

Не весь рассказ, а самый конец. Появляется юбка, главгер заводит песню про глаза и забывает, каким чудовищным делом занимается их банда. Слава Богу, он убивает селянку - из жалости. А если бы она ему не понравилась? Захапали бы тетку и отрезали, что надо.
Именно поэтому мне половое влечение главгера показалось легкомысленным. Здесь должен работать рассудок - совесть и моральное чувство.
А в общем-то я читала с интересом и даже волновалась. Хороший рассказ. Ошибок не заметила.
galanik
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:20
Пункты репутации: 11

Re: Ловушка. Дуэль "Будущее в твоих руках"

Сообщение Nemo » 02 май 2012, 05:27

Дрейко писал(а):Отрадно, что даже в полувменяемом состоянии (судя по количеству ошибок) автор может поднять столь глобальные проблемы.


о_О
Мне приятно, правда)) :D
Вроде как еще не Стивен Кинг, но уже почти :D :D
Последний раз редактировалось Nemo 02 май 2012, 06:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Nemo
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:10

Re: Ловушка. Дуэль "Будущее в твоих руках"

Сообщение Nemo » 02 май 2012, 05:32

galanik писал(а): Не весь рассказ, а самый конец. Появляется юбка, главгер заводит песню про глаза и забывает, каким чудовищным делом занимается их банда. Слава Богу, он убивает селянку - из жалости. А если бы она ему не понравилась? Захапали бы тетку и отрезали, что надо.
Именно поэтому мне половое влечение главгера показалось легкомысленным. Здесь должен работать рассудок - совесть и моральное чувство.
А в общем-то я читала с интересом и даже волновалась. Хороший рассказ. Ошибок не заметила.


Галаник!!! Нет там полового влечения!!!
Глаза у селян особенные. По ним можно было отличить "хомо спиенс нова" от "хомо сапиенс". Не красотой он восхищался. По совести он ее замочил, не по рассудку, а по иррациональнгому чувству сострадания.
))
Nemo
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:10

Re: Ловушка. Дуэль "Будущее в твоих руках"

Сообщение galanik » 02 май 2012, 14:56

Nemo писал(а):Галаник!!! Нет там полового влечения!!!

Nemo!!! Наверно я развратная женщина, раз мне вместо совести чудится половое влечение... Увы! :lol:
galanik
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:20
Пункты репутации: 11

Re: Ловушка. Дуэль "Будущее в твоих руках"

Сообщение Nemo » 02 май 2012, 15:55

galanik писал(а):
Nemo писал(а):Галаник!!! Нет там полового влечения!!!

Nemo!!! Наверно я развратная женщина, раз мне вместо совести чудится половое влечение... Увы! :lol:


Ну, и то, и другое - все же чувство ;)
Nemo
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:10

Re: Ловушка. Дуэль "Будущее в твоих руках"

Сообщение Borg » 03 май 2012, 23:55

Рассказ поравился. Блохи есть (элои - слишком часто упоминаются, и само слово "элои"... так и хочется спросить, а ипсилоны где?), но блох не так много, чтоб испортить впечатление. Думаю это работа Тамриш.
Аватар пользователя
Borg
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:03
Пункты репутации: 19

Пред.

Вернуться в Архив дуэлей и конкурсов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron