Новинки фантастики от «Центрполиграфа»

Новинки российских фантастов, книжные анонсы

Новинки фантастики от «Центрполиграфа»

Сообщение ironman » 27 мар 2012, 06:43

Изображение
«Эрик. Железом и кровью» - Михаил Ланцов

Серия: "Наши там"
Цинкл: "Эрик"
Страниц: 319 с.
Год: 2012
ISBN: ISBN 978-5-227-03562-2


Артём Жилин — преуспевающий молодой человек, увлеченный средневековой историей. Но, ввязавшись в авантюру старого приятеля, в одночасье теряет… жизнь и тело. Теперь он Эрик фон Ленцбург, четырнадцатилетний подросток, единственный сын одного из мелких швейцарских баронов. Всё бы хорошо, но на дворе — конец XII века, а его семью только что убили люди родни. И он — последний, кто стоит на пути «любимого» дядюшки Карла...
...Шесть лет бурной и насыщенной жизни прошло в том мире, куда случайно попал Артём Жилин. За этот срок он смог стать полновесным феодалом с громким именем и внушительной репутацией. Конечно, Эрику пришлось пройти по головам других людей, но здесь не ценили слабых, робких и жалостливых.
Князя Боспорского ждёт авантюрный путь, в котором есть и сражения, и интриги, и гибель любимой женщины, и крестовый поход на Рим, и морская экспедиция в Новый Свет... А чтобы сохранить ранее добытые владения, Эрик нападает, снося ветхие устои старого света и создавая новый мир.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

"Классическая библиотека приключений и научной фантастики"

Сообщение ironman » 28 мар 2012, 17:01

Изображение
«Ручей на Япете» - Владимир Михайлов

Жанр: Фантастика
Страниц: 447 с
Год: 2012
ISBN: ISBN 978-5-227-03442-7


В сборник «Ручей на Япете» вошли восемь научно-фантастических рассказов русского советского писателя-фантаста В. Михайлова и повесть «Стебелек и два листика».
Автор, рассказывая о сверхцивилизациях, путешествиях на другие планеты, мастерски сочетает научно-технические проблемы с проблемами морально-этическими, уделяет особое внимание психологии поступков героев. Его произведения отличаются заданностью нравственных коллизий, главным для В. Михайлова остается человек и его чувства.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Новинки фантастики от «Центрполиграфа»

Сообщение Край » 28 мар 2012, 17:25

ironman писал(а): Владимир Михайлов


Замечательный писатель. Когда-то читал его с удовольствием...
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

О писателе Михайлове и его идеях

Сообщение ironman » 29 мар 2012, 04:42

Край писал(а):
ironman писал(а): Владимир Михайлов


Замечательный писатель. Когда-то читал его с удовольствием...

Изображение
А я вот вроде пропустил этого автора. Но чувствую, что мне это близко. Теперь будет повод познакомиться с рассказами и романами Михайлова вдумчиво. Темы уж очень мне близки. И, может, я изобретаю велосипед в своих опусах? Может, все уже написано?
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Новинки фантастики от «Центрполиграфа»

Сообщение Край » 29 мар 2012, 08:44

Мне нравился его роман "Тогда придите, и рассудим".
Сегодня, правда, такие тексты требуют от современного массового читателя концентрации внимания:)
Публика привыкла к большей динамике...
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Новинки фантастики от «Центрполиграфа»

Сообщение ironman » 29 мар 2012, 09:29

Край писал(а):Мне нравился его роман "Тогда придите, и рассудим".
Сегодня, правда, такие тексты требуют от современного массового читателя концентрации внимания:)
Публика привыкла к большей динамике...

Это видно по заметно бОльшей популярности боевой фантастики. Которая мне лично не очень по душе из-за ее легковесности и скатыванию к фэнтази. Смешны мне бои на мечах, даже лазерных, шагающие катапульты, броне-слоны в пустынях Марса...
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Новинки фантастики от «Центрполиграфа»

Сообщение tamrish » 29 мар 2012, 10:36

А императоры правящие галактиками? :D От даже с точки зрения коммуникаций я это себе представить не могу. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Новинки фантастики от «Центрполиграфа»

Сообщение ironman » 29 мар 2012, 12:32

tamrish писал(а):А императоры правящие галактиками? :D От даже с точки зрения коммуникаций я это себе представить не могу. ))

Так все земные империи из-за этого и разваливаются. В этом сейчас проблема РФ, вертикаль не помогает.
В России будет неплохо, когда Дальневосточный край станет ощущать себя примерно так, как штатовская Калифорния.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Новинки фантастики от «Центрполиграфа»

Сообщение tamrish » 29 мар 2012, 13:07

ironman писал(а):Так все земные империи из-за этого и разваливаются. В этом сейчас проблема РФ, вертикаль не помогает.
В России будет неплохо, когда Дальневосточный край станет ощущать себя примерно так, как штатовская Калифорния.

Айрон, кажется, мы с Вами нашли ответы на извечные российские вопросы: кто виноват и что делать. :D
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Новинки фантастики от «Центрполиграфа»

Сообщение ironman » 30 мар 2012, 06:45

tamrish писал(а):
ironman писал(а):Так все земные империи из-за этого и разваливаются. В этом сейчас проблема РФ, вертикаль не помогает.
В России будет неплохо, когда Дальневосточный край станет ощущать себя примерно так, как штатовская Калифорния.

Айрон, кажется, мы с Вами нашли ответы на извечные российские вопросы: кто виноват и что делать. :D

Беда в том, мы не можем заставить виноватых все, что надо, делать.
Вижу проблему страны в том, что все решается только силовыми полит. методами. Но даже пресловутая вертикаль работает слабо.
Вот назначают губеров и снимают, а сильных регионов больше не становится. Вот Чечню выровняли, но какой ценой? И главное - сепаратизм не изжит. России нужна модель Евросоюза: сильные самостоятельные регионы стремятся жить вместе, под общим крылом.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Новинки фантастики от «Центрполиграфа»

Сообщение tamrish » 30 мар 2012, 07:26

ironman писал(а):
Беда в том, мы не можем заставить виноватых все, что надо, делать.
Вижу проблему страны в том, что все решается только силовыми полит. методами. Но даже пресловутая вертикаль работает слабо.
Вот назначают губеров и снимают, а сильных регионов больше не становится. Вот Чечню выровняли, но какой ценой? И главное - сепаратизм не изжит. России нужна модель Евросоюза: сильные самостоятельные регионы стремятся жить вместе, под общим крылом.

Беда в том, что чиновник что бы ни натворил, все равно ни за что не отвечает. Хорошо было бы: проворовался, не справился с работой, увольнение без права занимать руководящие должности + проверка деятельности. Если действия или бездействие чиновника нанесли ущерб государству, взыскать с него пени и штрафы. Здесь главное даже не суровость наказания, а его неотвратимость. Кроме того, неплохо бы кроме карательных мер вводить и поощрения для руководителей, которые себя хорошо проявили. Чтоб человек из главы поселкового совета мог дорасти до губернатора края. )) А чтобы все это работало - контроль общества.
Глядишь, и жить стало бы лучше, веселее. ))
Есть и второй выход - "Выбраковка" как у Дивова в романе. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Новинки фантастики от «Центрполиграфа»

Сообщение ironman » 30 мар 2012, 09:35

tamrish писал(а):
ironman писал(а):Есть и второй выход - "Выбраковка" как у Дивова в романе. ))


Изображение
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Новинки фантастики от «Центрполиграфа»

Сообщение jacky374 » 16 ноя 2013, 14:59

Сегодня, правда, такие тексты требуют от современного массового читателя концентрации внимания:)



________________
Need help for certification? Download 642-902 braindumps products to guarantee pass your wikipedia.For more information about this product see our Youtube Page.
jacky374
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:12
Пункты репутации: 0


Вернуться в Российская фантастика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron