Верите ли вы в НЛО?

Идеи в научной фантастике

Верите ли вы в НЛО?

Сообщение Allohadaf » 12 ноя 2012, 21:09

Привет всем !

Верите ли вы в НЛО?
(В UFO я имею в виду инопланетян)

Я надеюсь на серьезный ответ , это необходимо для социального проекта

Спасибо всем.
Allohadaf
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:57
Пункты репутации: 0

Re: Верите ли вы в НЛО?

Сообщение Край » 13 ноя 2012, 07:56

Перенес вашу тему в другой раздел.

Что касается вопроса - если говорить серьезно, то он не очень четко сформулирован. Т.е., для меня не очень четко.
Поскольку разделяется на два отдельных вопроса:
1. НЛО, как конкретные явления, зафиксированные земными наблюдателями. Тут верить следует с большой осторожностью, поскольку многочисленные случаи наблюдения НЛО могут иметь самые различные объяснения и могут оказаться вовсе не тем, что мы думаем...
2. В UFO и инопланетян без относительно того, что наблюдалось на Земле, я верю. Достаточно оценить масштабы Вселенной, чтобы понять, что жизнью на Земле дело не ограничится... :-)
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Верите ли вы в НЛО?

Сообщение tamrish » 14 ноя 2012, 12:02

Инопланетяне существуют, они не могут не существовать. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Верите ли вы в НЛО?

Сообщение Апетоден » 14 ноя 2012, 15:41

Вопрос, действительно, требует уточнения.И не одного.
Начиная с абревиатуры "НЛО".
Что мы имеем в виду под этим термином? Ага, неопознанный летающий объект. Неопознанный? Или, может быть, все-таки, неидентифицированный? Так самолет без опознавательных знаков, или не откликающийся на запрос диспечера есть объект неопознанный, однако, идентифицированный как самолет.
По логике вещей, они должны существовать. Вот только оказаться могут вовсе не такими, как мы все предполагаем. У нас нет даже материала, чтобы провести индукцию. Ни одного достоверного данного! Мы не знаем даже, возможна ли жизнь на другой основе, неуглеродной.
Вполне может оказаться так, что мы друг друга и не распознаем как разумных и, даже, вообще живых существ.
Для литературы же наиболее продуктивно представлять инопланетян человекоподобными.
Апетоден
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:59
Пункты репутации: 5

Re: Верите ли вы в НЛО?

Сообщение tamrish » 15 ноя 2012, 12:57

Апетоден писал(а):Вполне может оказаться так, что мы друг друга и не распознаем как разумных и, даже, вообще живых существ.
Для литературы же наиболее продуктивно представлять инопланетян человекоподобными.

А ничего удивительного. Людям свойственно ассоциировать себя с литперсонажем во время чтения. Кому охота ставить себя на место паукораков с Альфы Центавры? Лучше представить себя на месте крутого космодесантника, который разрывными пулями разносит всех паукораков и спасает Землю (красотку, сына и т.д.) от бятых пришельцев.
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Верите ли вы в НЛО?

Сообщение Край » 16 ноя 2012, 11:03

Вот прилетят и увидим какие они на самом деле :)
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Верите ли вы в НЛО?

Сообщение jonnblaze » 13 июл 2013, 13:12

В UFO и инопланетян без относительно того, что наблюдалось на Земле, я верю. Достаточно оценить масштабы Вселенной, чтобы понять, что жизнью на Земле дело не ограничится...
gHost rIdEr
jonnblaze
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:08
Пункты репутации: 0


Вернуться в Мир НФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron