Зоопарк

Конкурсы нашего сайта и форума

Re: Зоопарк

Сообщение Дрейко » 20 сен 2012, 17:21

nectar
Гораздо проще любить и жалеть животное, которое ничего плохого тебе не сделало, чем человека, который убил твою жену, детей, разрушил твой дом. И как можно любить такого человека, если не можешь даже посочувствовать раненому животному? Оно ни разу в жизни ни тебя, ни твоих родных не обидело, а ты его - в банку, и сожрал, как змея цыплёнка.

Да, и человек для многих - развлечение, и не более того. Или источник доходов. А для кого-то и корм.
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Зоопарк

Сообщение nectar » 20 сен 2012, 21:08

Дрейко писал(а):nectar
Гораздо проще любить и жалеть животное, которое ничего плохого тебе не сделало, чем человека, который убил твою жену, детей, разрушил твой дом.
Чем больше дурного человек знает о мире, тем он глупее. Мудрость - это умение оберегать себя от негативного опыта. (с)
И как можно любить такого человека, если не можешь даже посочувствовать раненому животному? Оно ни разу в жизни ни тебя, ни твоих родных не обидело, а ты его - в банку, и сожрал, как змея цыплёнка.
http://www.korova.ru/humor/pics/part8/269622106390582822.jpg
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Зоопарк

Сообщение Дрейко » 21 сен 2012, 16:15

nectar писал(а):
Дрейко писал(а):nectar
Гораздо проще любить и жалеть животное, которое ничего плохого тебе не сделало, чем человека, который убил твою жену, детей, разрушил твой дом.
Чем больше дурного человек знает о мире, тем он глупее. Мудрость - это умение оберегать себя от негативного опыта. (с)
И как можно любить такого человека, если не можешь даже посочувствовать раненому животному? Оно ни разу в жизни ни тебя, ни твоих родных не обидело, а ты его - в банку, и сожрал, как змея цыплёнка.
http://www.korova.ru/humor/pics/part8/269622106390582822.jpg

Ну и шо это значить?
"Солнцееды, хватит жрать Солнце!"?
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Зоопарк

Сообщение nectar » 21 сен 2012, 21:35

Дрейко писал(а):Ну и шо это значить?
"Солнцееды, хватит жрать Солнце!"?
значитЬ??? :)
А значит это вот что: в мире нет ничего кроме поводов для радости!
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Зоопарк

Сообщение Дрейко » 22 сен 2012, 11:43

nectar писал(а):А значит это вот что: в мире нет ничего кроме поводов для радости!

Убийства - повод для радости. Насилие - повод для радости.
Тогда что вы там говорили про бога? Он ведь делает всё для того, чтобы вы были счастливы. А вы отрицаете его существование.
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Зоопарк

Сообщение nectar » 22 сен 2012, 11:55

Дрейко писал(а):
Убийства - повод для радости.
вас или ваших близких уже сколько раз убивали? :) а главное, если вы будете Париться по поводу убийств, вы что, поможете искоренить их? ;)
Насилие - повод для радости.
мудрый человек никогда не попадает в ситуации, в которых очень умный героически борется со злом:)
Тогда что вы там говорили про бога? Он ведь делает всё для того, чтобы вы были счастливы. А вы отрицаете его существование.
приведите Хоть Один пример заботы бога обо мне. Утверждаю заранее, что у вас ничего не выйдет.
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Зоопарк

Сообщение Дрейко » 22 сен 2012, 12:14

Вы утверждаете, что наш мир совершенен и лучше не бывает.
Всё, что в мире происходит, повод для радости.
Соответственно, если вы попадёте (не дай бог) в страшную катастрофу - вы этому только обрадуетесь. Потому что считаете, что всё прекрасно и нужно радоваться этому миру и всему в нём происходящему.
Разве не это вы утверждаете вот уже столько страниц? Или я неправильно понимаю вашу философию?
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Зоопарк

Сообщение nectar » 22 сен 2012, 12:25

Дрейко писал(а):Вы утверждаете, что наш мир совершенен и лучше не бывает.
да, но вы поняли, почему? Потому, что Иной мир невозможен. А человек обязан быть счастливым, несчастливость - глупая претензия к тому, в чем ты не властен.
Всё, что в мире происходит, повод для радости.
ну, вы можете печалиться и болеть психосоматикой, если хотите. А я предпочитаю положительные эмоции :)
Соответственно, если вы попадёте (не дай бог) в страшную катастрофу - вы этому только обрадуетесь.
неверно мыслите. Я НЕ ПОПАДУ, ибо мудр. Глупо всю жизнь готовиться к тому, что может так и не случиться. Большинство людей никогда не голодали, не попадали в катастрофы, а тем не менее, болеют и несчастны. А почему? Потому, что живут не Здесь и Сейчас, а в своих страхах и претензиях. Если же я попаду в катастрофу, я буду кричать и плакать, молиться и проклинать - ну, всё что положено слабому. Только у человека в жизни Не Должно быть поводов молиться и проклинать, человек должен жить беззаботно:)
Потому что считаете, что всё прекрасно и нужно радоваться этому миру и всему в нём происходящему.
именно! Я ни разу в жизни не ломал рук или ног, не болел тяжелыми болезнями, не был на войне и в тюрьме и так далее. Так и зачем мне думать обо всём этом?!
Разве не это вы утверждаете вот уже столько страниц? Или я неправильно понимаю вашу философию?
совершенно правильно :) только ничего со мной не случится, спорим? ;)
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Зоопарк

Сообщение Дрейко » 22 сен 2012, 12:57

Я могу спорить только на одно - вы никогда не станете писателем уровня Достоевского.
Если только не останетесь в таком положении, когда всю вашу дурь вам из головы выбьет мироздание, до сих пор бывшее к вам благосклонно.
Как там говорят о дураках и пьяницах? :D
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Зоопарк

Сообщение nectar » 22 сен 2012, 13:25

Дрейко писал(а):Я могу спорить только на одно - вы никогда не станете писателем уровня Достоевского.
спорить на это - не великая честь для вас, ибо писателей уровня Достоевского можно пересчитать по пальцам. И ни один из них не был счастливым человеком, все - невротики.;) Но главное - я предпочитаю быть счастливым, а не гениальным. Если это невозможно совместить, я выбираю безмятежность, а не талант.
Если только не останетесь в таком положении, когда всю вашу дурь вам из головы выбьет мироздание,
ну, вам-то вашу оно уже выбивает, когда вы имеете меньше положительных эмоций, чем могли бы :)
до сих пор бывшее к вам благосклонно.
при активной моей заботе о самосохранении, не забывайте))) ну, а то, что вы желаете мне зла и даже даете мирозданию совет покарать меня, говорит отнюдь не в пользу вашего гуманизма и личной счастливости!
Как там говорят о дураках и пьяницах? :D
а как? Вы, простите, все время апеллируете к каким-то одному вам известным примерам из жизни неудачников ))
Последний раз редактировалось nectar 22 сен 2012, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Зоопарк

Сообщение Дрейко » 22 сен 2012, 13:39

:lol:
Ооооой.

До чего ж вы любите поговорить с самим собой.

Конечно, с кем ещё поболтать тому, кто хочет быть богом :lol:
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Зоопарк

Сообщение nectar » 22 сен 2012, 14:04

Дрейко писал(а)::lol:
Ооооой.

До чего ж вы любите поговорить с самим собой.

Конечно, с кем ещё поболтать тому, кто хочет быть богом :lol:
понятно, аргументы кончились?
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Зоопарк

Сообщение Дрейко » 22 сен 2012, 15:02

nectar писал(а): понятно, аргументы кончились?

Дурной тон под рассказом, посвящённом памяти Брэдбери, кормить тролля, вся "философия" которого противоречит тому, о чём Рэй Брэдбери писал и чему пытался научить нас.

Рассказу уделяют внимания меньше, чем этой бессмысленной дискуссии.
Засим, попросив прощения у автора "Зоопарка", откланиваюсь.
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Зоопарк

Сообщение nectar » 22 сен 2012, 15:20

Дрейко писал(а): кормить тролля, вся "философия" которого противоречит тому, о чём Рэй Брэдбери писал и чему пытался научить нас.

любая философия стоит любой другой. Я не считаю свое мнение менее ценным, чем мнение Бредбери, Достоевского или Иисуса Христа. Если модератор посчитает нужным удалить всю нашу с вами переписку здесь, я не обижусь. Но смысла в этом не вижу. Я старался высказывать оригинальные мысли, побуждающие к работе мозга))) Не тому же ли учил и Рэй Брэдбери?
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Зоопарк

Сообщение Дрейко » 30 сен 2012, 20:57

harrybook писал(а):" и сказал:
– Твой отец был вруном, отец твоего отца был вруном, и ты, Бриг, яблочко, которое недалеко падает, – сказал бородач."
"сказал бородач" здесь лишнее.

Вот сколько читаю, каждый раз это пропускаю.
Видимо, так органично написано, что взгляд не цепляется.

на задиристого рыжеволосого парня

Откуда следует, что он задирист? Дальнейший текст это скорее опровергает.

где он живет, что он ест и сколько часов в стуки спит.

А почему вопрос о сне является ключевым? Почему не размеры, вес, или что ещё?

глядя обветренные и небритые лица посетителей.

Глядя на...?
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы Космооперы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron