Последний камень

Конкурсы нашего сайта и форума

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 17:07

Дрейко писал(а):Ну вы даёте!!! И любить вас, и уважать. Не слишком ли много просите?
я не прошу, я привык к доброму отношению! Мама вас не учила, что любовь - норма жизни? А вот я именно такое, любовное окружение я создаю себе в соответствии со своими неправильными взглядами на жизнь))
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Последний камень

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 17:11

nectar писал(а):
Дрейко писал(а):Ну вы даёте!!! И любить вас, и уважать. Не слишком ли много просите?
простите, привык-с! Видимо, именно такое окружение я нахожу себе в соответствии со своими неправильными взглядами на жизнь))

Ну как же, помню, помню. Три человека на необитаемом острове.
К сожалению, большинство людей живёт в социуме.
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 17:16

Дрейко писал(а):Ну как же, помню, помню. Три человека на необитаемом острове.
я, на самом деле, один человек на этом острове. Быть взрослым - значит, быть одиноким)))
К сожалению, большинство людей живёт в социуме.
это вы говорите артисту разговорного жанра?? :lol: Я надеюсь, вы достаточно взрослы, чтобы не иметь никаких проблем с людьми? Ведь у человека не может быть проблем с тем, кто не угрожает убить его, ударить или... уволить))) Или вы из-под обстрела сюда пишете? :D
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Последний камень

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 17:19

Вы это, вообще, к чему?
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 17:27

Дрейко писал(а):Вы это, вообще, к чему?

что именно? Вы писали: К сожалению, большинство людей живёт в социуме.
Я так понял, что вы жалуетесь на проблемы с людьми... Ибо я тоже живу в социуме, и моя работа связана с общением, но никакого "сожаления" у меня нет! При чем был ваш остров? Но раз вы сожалеете, я предположил, что с людьми вам несладко и написал:
надеюсь, вы достаточно взрослы, чтобы не иметь никаких проблем с людьми? Ведь у человека не может быть проблем с тем, кто не угрожает убить его, ударить или... уволить))) Или вы из-под обстрела сюда пишете? :D
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Последний камень

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 17:31

Когда вы перестанете приписывать другим людям свои комплексы, возможно, и писанина ваша станет глубже и интереснее.
А пока вы говорите сами с собой, это, увы, мало кому может быть интересно.
Вряд ли кто-то здесь пишет по этому вопросу диссертацию. :lol:
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 17:42

Дрейко писал(а):Когда вы перестанете приписывать другим людям свои комплексы, возможно, и писанина ваша станет глубже и интереснее.
моя писанина достаточно интересна, по общему мнению здесь, не менее, чем ваша, хоть я весь такой "приписывающий". С чего бы, а? :D
А пока вы говорите сами с собой, это, увы, мало кому может быть интересно.
а четко надо выражаться, как я это делаю, тогда и misunderstood'а не будет))
Вряд ли кто-то здесь пишет по этому вопросу диссертацию. :lol:

не надо юлить))) вы сказали : к сожалению я живу в социуме. Сожаление возникает, когда у человека все хорошо? :lol: Впрочем, если у вас тоже, как и у меня, нет проблем с людьми, то мы с вами - одинаково счастливые люди, только и всего!
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Последний камень

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 18:04

nectar писал(а):
Дрейко писал(а):Когда вы перестанете приписывать другим людям свои комплексы, возможно, и писанина ваша станет глубже и интереснее.
моя писанина достаточно интересна, по общему мнению здесь, не менее, чем ваша, хоть я весь такой "приписывающий". С чего бы, а? :D

Могу лишь предположить. Видимо, если повесить конкурсный рассказ сразу на трёх ресурсах (а может, и больше, не знаю), к нему будет в три раза больше внимания, чем к остальным конкурсным рассказам.
Ну, а уж если к тому же наплевать на анонимность, то тогда внимание уж точно обеспечено.
Вы как, на сцене, обнажаетесь или наоборот, в перья рядитесь, когда вас перестают слушать?

nectar писал(а):
А пока вы говорите сами с собой, это, увы, мало кому может быть интересно.
а четко надо выражаться, как я это делаю, тогда и misunderstood'а не будет))

Да? И что же вы сейчас сказали, чётковыражающийся вы наш?

nectar писал(а):
Вряд ли кто-то здесь пишет по этому вопросу диссертацию. :lol:

не надо юлить))) вы сказали : к сожалению я живу в социуме. Сожаление возникает, когда у человека все хорошо? :lol: Впрочем, если у вас тоже, как и у меня, нет проблем с людьми, то мы с вами - одинаково счастливые люди, только и всего!

Вы хоть цитировать правильно научитесь, если уж понимать не судьба выучиться.

Да, и с людьми у меня проблем нет. Есть проблемы с представителями биологического вида гомо сапиенс. Ибо они слов не понимают )))
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 18:19

Дрейко писал(а):Могу лишь предположить. Видимо, если повесить конкурсный рассказ сразу на трёх ресурсах (а может, и больше, не знаю), к нему будет в три раза больше внимания, чем к остальным конкурсным рассказам.
то есть, в таланте вы мне полностью отказываете? Забавно)))
Вы как, на сцене, обнажаетесь или наоборот, в перья рядитесь, когда вас перестают слушать?
меня чаще всего прекрасно слушают, я с душой работаю))) а вы, видимо, своей работой не очень довольны, ну, или людьми на ней или вокруг (повторю для буквоеда)?

Да? И что же вы сейчас сказали, чётковыражающийся вы наш?
то есть по-английски совсем никак, да? Но пояснять не буду. Вы что-то не больно поясняете мне)))

Вы хоть цитировать правильно научитесь, если уж понимать не судьба выучиться.
и не подумаю буквоедствовать. Попробуйте только сказать, что это не ваши слова)))

Да, и с людьми у меня проблем нет. Есть проблемы с представителями биологического вида гомо сапиенс. Ибо они слов не понимают )))
понятно, гражданин невротик))) Ибо вы невротик, раз у вас есть хоть какие-то проблемы ))) приятного вам накопления болезней на нервной почве!
Последний раз редактировалось nectar 29 сен 2012, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Последний камень

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 18:21

nectar писал(а): понятно, гражданин невротик))) Ибо вы невротик, раз у вас есть хоть какие-то проблемы ))) приятного вам накопления болезней на нервной почве!

Ну, спасибо, ну, спасибо. Приятно оказаться в такой великолепной компании))))))))))))
Всё ж таки не с Тимати да Басковым)))
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 18:38

Дрейко писал(а):Ну, спасибо, ну, спасибо. Приятно оказаться в такой великолепной компании))))))))))))
Всё ж таки не с Тимати да Басковым)))
а, понял))) ну, страдать - ваше дело, мазохистов. И малых, и великих))) А скажите, в чем кайф испорченного здоровья? Вам не нравится испытывать положительные эмоции? Объясните, как это???
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Последний камень

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 19:11

nectar писал(а):
Дрейко писал(а):Ну, спасибо, ну, спасибо. Приятно оказаться в такой великолепной компании))))))))))))
Всё ж таки не с Тимати да Басковым)))
а, понял))) ну, страдать - ваше дело, мазохистов. И малых, и великих))) А скажите, в чем кайф испорченного здоровья? Вам не нравится испытывать положительные эмоции? Объясните, как это???

Вы родились здоровым? Ваш генофонд идеален? Вы питаетесь в кремлёвской столовой экологически чистыми продуктами?
Поздравляю вас!!!

Кайф в том, что люди, слушая музыку, читая стихи, глядя на картины, чувствуют себя счастливыми. И гении, создавшие всё это, пожертвовали своим здоровьем, рисуя Сикстинскую капеллу, пачкая пальцы в чернилах, зарабатывая мозоли на пальцах от гитарных струн. Они знали, что в этом их предназначение. Им не приходилось выбирать, ибо они были созданы для того, чтобы нести людям радость.
Кто-то рождён для вечности, а кто-то для того, чтобы быть вечным младенцем. Если вам комфортно с соской и погремушкой - живите в радость. Всё-таки и брёвна нужны. Не всем же быть гениями, в самом деле.
Вам подарок:
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=36&text=%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85&noreask=1&img_url=www.bambytoys.ru%2Fpictures%2Faelita%2Fbuket.jpg&pos=1091&rpt=simage&lr=66
А я, пожалуй, пойду покатаюсь на байке :D
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 20:27

Дрейко писал(а):Вы родились здоровым?
да
Ваш генофонд идеален?
практически
Вы питаетесь в кремлёвской столовой экологически чистыми продуктами?
нет, я ем всё в самых немыслимых сочетаниях и ничего. Все болезни от нервов. Например, от зависти)))


Кайф в том, что люди, слушая музыку, читая стихи, глядя на картины, чувствуют себя счастливыми.
ну, если они менее счастливы на работе или с женой, чем перед картиной, то они ущербны)))
И гении, создавшие всё это, пожертвовали своим здоровьем, рисуя Сикстинскую капеллу, пачкая пальцы в чернилах, зарабатывая мозоли на пальцах от гитарных струн.
очень люблю Джимми Хендрикса, кстати. Но никто из здоровых ничем не жертвует. Сгоревшим на работе гениям предпочтительнее было сгореть, им так хотелось, это был их эгоистичный выбор, а не жертва. И даже жертва всегда есть эгоистичный выбор жертвующего)))
Они знали, что в этом их предназначение. Им не приходилось выбирать, ибо они были созданы для того, чтобы нести людям радость.
чепуха))) к здоровым это не имеет никакого отношения; и привет вашей мамочке :D
Кто-то рождён для вечности, а кто-то для того, чтобы быть вечным младенцем. Если вам комфортно с соской и погремушкой - живите в радость.
но сказано: если не будете как дети, а...? Забыли? ))
Всё-таки и брёвна нужны. Не всем же быть гениями, в самом деле.
в жизни я - абсолютно гениален. А искусство - всего лишь моя профессия.
странно, менее развитый упрекает более развитого в младенчестве... Впрочем, я-то с ним беседую зачем-то))) Мы с вами стоим друг друга. :)
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Последний камень

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 20:38

nectar писал(а):Например, от зависти)))

И почему вы завидуете тем, кто пишет?

nectar писал(а): это был их эгоистичный выбор, а не жертва. И даже жертва всегда есть эгоистичный выбор жертвующего)

И чем этот выбор хуже, чем ваш? От вашего эгоизма никому нет пользы. А от их была польза всему человечеству.

nectar писал(а): привет вашей мамочке :D

У вас с Басковым много общих черт))))
Только моя мама мальчиками давно уже не увлекается, звиняйте))) Можете не клеиться.

nectar писал(а):в жизни я - абсолютно гениален. А искусство - всего лишь моя профессия.

А здесь уже Боря Моисеев сквозит.

nectar писал(а): странно, менее развитый упрекает более развитого в младенчестве... Впрочем, я-то с ним беседую зачем-то))) Мы с вами стоим друг друга. :)

Это вы о чём?
Извините, мы из разных материй сделаны. Мы, невротики, не продаёмся. Не нужно нас равнять.

Вы интересный экземпляр. Даже интересней, чем показалось сначала. Это, знаете, как если бы попался двухголовый лягушонок, или Маугли, но при этом они оба считали, что они норма, и весь мир должен быть таким же.
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 21:09

Дрейко писал(а):И почему вы завидуете тем, кто пишет?
судя по вашим словам ( Вы питаетесь в кремлёвской столовой экологически чистыми продуктами?) завидуете именно вы. Не стоило так явно обозначать свои претензии бедняка к тем, кто в Кремле)) тем более, что хорошей еды сейчас везде полно. И тем ещё более, что здоровый человек может есть всё подряд. А здоровье - это прежде всего здоровый пофигизм.

И чем этот выбор хуже, чем ваш? От вашего эгоизма никому нет пользы.
отчего же? Я дарю людям удовольствие общения с жизнерадостным человеком, а не вызываю сожаление геморроидальными кругами, как Раневская, и не прививаю страдательный, жертвенно-нездоровый способ жизни, как Христос.
А от их была польза всему человечеству.
да они просто талантливее меня, вот и всё))) А ещё вспомните Омара Хайама:
Чем за общее счастье без толку страдать —
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.

У вас с Басковым много общих черт))))
спасибо)))
Только моя мама мальчиками давно уже не увлекается, звиняйте))) Можете не клеиться.
36 - это мальчик, по-вашему?

А здесь уже Боря Моисеев сквозит.
одному вам известным образом, видимо)))

Это вы о чём?
Извините, мы из разных материй сделаны. Мы, невротики, не продаёмся. Не нужно нас равнять.
невротиков не равнять, а лечить нужно))) А кому это я продался, расскажите?

Вы интересный экземпляр. Даже интересней, чем показалось сначала. Это, знаете, как если бы попался двухголовый лягушонок, или Маугли, но при этом они оба считали, что они норма, и весь мир должен быть таким же.

1. у вас проблемы с людьми
Есть проблемы с представителями биологического вида гомо сапиенс. Ибо они слов не понимают )))
, у меня - никаких
2. Вы считаете себя больным
Мы, невротики, не продаёмся.
, в отличие от меня.
3. Вы протестуете против реальности
к сожалению я живу в социуме.
, меня же она полностью устраивает. И при этом я - экземпляр и лягушонок??? Забавно)))
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы Космооперы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron