Последний камень

Конкурсы нашего сайта и форума

Re: Последний камень

Сообщение ironman » 19 сен 2012, 14:51

nectar писал(а):
ironman писал(а):Странное впечатление.
можно спросить, в чем странность, ironman?
В том, что не могу сформулировать внятное мнение.
ironman писал(а):особенно понравился эпиграф
интересно, что это означает?:)

Если уж говорить прямо, мне его вполне хватило для моих внутренних споров и рассуждений. о чем собственно и сообщил...
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 20 сен 2012, 08:47

ironman писал(а):
nectar писал(а):
ironman писал(а):Странное впечатление.
можно спросить, в чем странность, ironman?
В том, что не могу сформулировать внятное мнение.
возможно, это свидетельствует о многозначности текста?
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Последний камень

Сообщение ironman » 20 сен 2012, 15:40

nectar писал(а):В том, что не могу сформулировать внятное мнение.

возможно, это свидетельствует о многозначности текста?

Возможно, скорее, многовато сумбурности, надуманной многозначительности, что ли.
смущает, что текст прислан на конкурс, а вроде как написан в духе стареющего философа.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 20 сен 2012, 21:15

ironman писал(а):многовато сумбурности, надуманной многозначительности,
а как вы отличаете надуманную от подлинной, можно спросить?
смущает, что текст прислан на конкурс, а вроде как написан в духе стареющего философа.
спасибо)) а вас не смущает, что люди до сих пор морочат себе голову древними, как мир заблуждениями и верят, что в мире есть ещё что-то кроме материи и её движения? И что эти заблуждения превратили венец природы в тупиковую ветвь эволюции, обитающую в поликлиниках и сумасшедших домах, мучимую совестью и прочими комплексами? Это вас не смущает? ;)
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 21 сен 2012, 07:34

ironman писал(а):текст написан в духе стареющего философа.
старение - это становление всё более счастливым. Утрачиваются юношеские комплексы, противоречия жизни раздражают всё меньше, сидишь себе тихонько, греешься о мироздание и равнодушно создаешь шедевры :)
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Последний камень

Сообщение ironman » 21 сен 2012, 09:41

nectar писал(а):
ironman писал(а):многовато сумбурности, надуманной многозначительности,
а как вы отличаете надуманную от подлинной, можно спросить?
Да любая надуманность видна, по крайней мере мне, в любом хотя бы чуть преувеличенной многозначительности.
В целом любая многозначительность - надуманная. тут некий парадокс: все гениально - просто, но не все простое - гениально. Перефразируя, надуманная многозначительность - простое...

смущает, что текст прислан на конкурс, а вроде как написан в духе стареющего философа.
спасибо)) а вас не смущает, что люди до сих пор морочат себе голову древними, как мир заблуждениями и верят, что в мире есть ещё что-то кроме материи и её движения? И что эти заблуждения превратили венец природы в тупиковую ветвь эволюции, обитающую в поликлиниках и сумасшедших домах, мучимую совестью и прочими комплексами? Это вас не смущает? ;)

Вы намекаете на бога? Точнее, на бесчестную и лицемерную эксплуатацию части людей этого мифа, образа, маркетинговой фишки всех времен и народов? Она меня не смущает, она , скорее, возмущает.
Но что поделать, если людям легче поверить в Перуна, чем обычное атмосферное электричество. Беда в том, что эта вера мешает сейчас (да и всегда) изобретать новые энергоисточники...
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 21 сен 2012, 22:36

ironman писал(а):
[u]Да любая надуманность видна, по крайней мере мне,
ух ты! Глаза-рентгены? :)
в любом хотя бы чуть преувеличенной многозначительности.
я, наконец-то понял вас :) да, я пытался довести многозначительность до абсурда, чтобы показать... невозможность какого-либо смысла вообще. Помните это место:
"когда-нибудь ты поймешь, к примеру, то, что неизлечимых болезней не бывает. Врач - это тот, кто не может не лечить, подобным образом и больной не может не лечиться. Тот же, кто не излечивается, есть уже не больной, а умирающий. И так далее... Простая путаница в словах создала целые миры человеческой мысли, глубины религий и философий. Но мудрого не интересуют глубины. Он предпочитает мелководье!.." - И всё решено, поймаете? Нет больше "проклятых вопросов", останавливаем мгновение и, с блаженной улыбкой, застываем в нем навечно!
Беда в том, что эта вера мешает сейчас (да и всегда) изобретать новые энергоисточники...
беда, скорее, в том, что вы верите в спасительность этих источников. А Вселенная, тем временем, увеличивает свою неупорядоченность. Скоро мы все станем прахом. Вернее, мы - совсем скоро, а весь мир - через миллиарды лет, но какая разница? Зачем время, зачем смысл и стремление, когда можно вот так:
"Мне нравится думать, что я нахожусь не на Земле, и всё, что я вижу, хоть внешне и привычно, на самом деле не имеет названий.

Эта мысль всё больше захватывает меня. Раньше, когда окружающее состояло из знакомых подробностей, я мог о каждой из них рассказать уйму ненужных фактов. Их были целые чемоданы, я заполнял ими книжные полки, шкафы, строил библиотеки... Но факты никогда не кончались и ничего не объясняли. Они стали казаться мне совершенно бесполезными. Стоило только лечь поудобнее и задремать, как в них пропадала всякая необходимость. Во сне деление мира на предметы, вещества и атомы представлялось особенно искусственным... Впрочем, я никогда не интересовался тем, как устроен мир. И никому не советую интересоваться, если только он не чувствует в себе сил создать новую реальность, или хотя бы новое понимание её. Но, в любом случае, вряд ли вы сможете сделать это прямо сейчас. Так что, лучше отложите текст и прилягте: самая замечательная вещь в мире - это дремота."
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Последний камень

Сообщение ironman » 21 сен 2012, 23:25

nectar писал(а): Простая путаница в словах создала целые миры человеческой мысли, глубины религий и философий. Но мудрого не интересуют глубины. Он предпочитает мелководье!.." - И всё решено, поймаете? Нет больше "проклятых вопросов", останавливаем мгновение и, с блаженной улыбкой, застываем в нем навечно!
А какие проклятые вопросы для вас существуют? Мудрец не занимается тем, чего не понимает или не желает понять. Как говорится, не хочешь ср...ть, не мучай ж...

Беда в том, что эта вера мешает сейчас (да и всегда) изобретать новые энергоисточники...
беда, скорее, в том, что вы верите в спасительность этих источников. А Вселенная, тем временем, увеличивает свою неупорядоченность. Скоро мы все станем прахом. Вернее, мы - совсем скоро, а весь мир - через миллиарды лет, но какая разница? Зачем время, зачем смысл и стремление, когда можно вот так:"

Что такое верить в источники? нет воды, надо добыть ее. не сможешь - умрешь. В целом для вселенной действительно нет вопроса, для меня это конкретная задача. И задача решаемая. грубо говоря, подохнуть я всегда успею, в гости к богу не бывает опозданий. Но придержать коней все же можно. особенно, если ты - водитель кобылы.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 22 сен 2012, 09:12

ironman писал(а):А какие проклятые вопросы для вас существуют?

"проклятые вопросы" - это термин из истории русской литературы, и связан, прежде всего, с именем Достоевского. Это вопросы о Боге, бессмертии, свободе, страданиии всеобщем спасении. Если перевести их на язык философии, то это проблема теодицеи (оправдания Бога перед лицом мирового зла) и проблема апокатастасиса (всеобщего спасения). Так и вот:
1. Бога нет, ибо любящий нас никогда не позволил бы Гитлеру со Сталиным убить 50 миллионов, а нелюбящим высшее существо быть не может. Вернее, Любящий себя человек Никогда не назовет добрым Того, Кто способен преступно не оказать помощь гибнущим младенцам.
2. Спасение же - в положительном отношении ко всему. От глагола "положить" :)
Мудрец не занимается тем, чего не понимает или не желает понять.
но мудрец занимается тем, чтобы пояснить другим: тому, чем ВЫ озабочены, НИЧТО в реальности не соответствует!
Как говорится, не хочешь ср...ть, не мучай ж...
я и не мучаю, и другим хочу преподать эту науку! Когда вокруг счастливые - жить становится удобнее :)

Что такое верить в источники? нет воды, надо добыть ее. не сможешь - умрешь.
правильное мироощущение важнее воды, ибо большинство людей страдает отнюдь не от жажды, а от неумения быстро и себе на пользу приспосабливаться к неизбежному.
В целом для вселенной действительно нет вопроса, для меня это конкретная задача.
но разве ВЫ - есть? :)
И задача решаемая. грубо говоря, подохнуть я всегда успею, в гости к богу не бывает опозданий.

вы никогда не умрете. Ибо никогда не рождались! Нет принципиальной разницы между живой и мертвой материей. Живя с ощущением своей смертности, вы всё время не здесь, - то умиляетесь прошлому, то страшитесь будущего, - и упускаете наслаждение настоящим, кроме которого, в действительности, ВООБЩЕ ничего нет.
Но придержать коней все же можно. особенно, если ты - водитель кобылы.
здоровые и счастливые среди ученых и инженеров, отыскивая новые источники чего-то там, на самом деле, ничего не "отыскивают", и услуг человечеству не оказывают. Они просто следуют своим склонностям. :)
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Последний камень

Сообщение tamrish » 26 сен 2012, 06:08

"Его длинные, давно не мытые волосы рассыпались по плечам тонкими черными косичками" - дредами что ли?

Деревья разом сбросили листья
- в смысле одновременно? Так не бывает.

Слишком много красивостей ради красивостей, в итоге они не работают на рассказ. Это минус, на мой взгляд. Краткое содержание рассказа в финале убило все впечатление. Плохо, если автор разжевывает читателю смысл рассказа, читатель сам должен придти к этому, а если не смог, то смысла в разжевывании уже нет.

Удачи!
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 26 сен 2012, 08:39

tamrish писал(а): дредами что ли?
понятия не имею, что такое дреды. Косички - они и есть косички. Для усугубления красивости:)

Деревья разом сбросили листья
- в смысле одновременно? Так не бывает.
а чтобы Любящий Нас отец мира спокойно разрешил Гитлеру убить 50 миллионов - так бывает? А чтобы гений литературы Пушкин был полным дураком в жизни (раз позволил застрелить себя как собаку) - так бывает? В мире - сплошные несуразицы, и я надеюсь, что когда-нибудь Одновременно Падающие Листья останутся, наконец, самыми трагичными из них! :)
Слишком много красивостей ради красивостей, в итоге они не работают на рассказ. Это минус, на мой взгляд.
не знаю, удастся ли мне стать писателем, но я не хочу "работать на рассказ", на читателя... Я хочу, чтобы моё творчество вызывало восторг В Целом, Само по себе. Хотя, по счастью, я постоянно помню, что ничто кроме тишины и вечности значения не имеет. Ничего кроме них вокруг и нет :)
Краткое содержание рассказа в финале убило все впечатление. Плохо, если автор разжевывает читателю смысл рассказа, читатель сам должен придти к этому, а если не смог, то смысла в разжевывании уже нет.
всё верно, спасибо! Но... Смотрите: в классическом театре "Гамлет" играется в средневековых декорациях с факелами. А в постмодернизме тот же "Гамлет" может представлять, например, репетицию этого спектакля! И на сцене - вся актерская изнанка. Понимаете? Да, смысл не поясняют, но кое-кто здесь написал: после краткого содержания я совсем потерялся! А ведь это и была моя цель: я поставлю вас в тупик, как паровоз, я сплошная жуть для вас, сплошной вопрос :)

Удачи!
спасибо!
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Последний камень

Сообщение tamrish » 27 сен 2012, 00:29

nectar писал(а):понятия не имею, что такое дреды. Косички - они и есть косички. Для усугубления красивости:)

В любом случае, окончательное решение всегда за автором.
а чтобы Любящий Нас отец мира спокойно разрешил Гитлеру убить 50 миллионов - так бывает? А чтобы гений литературы Пушкин был полным дураком в жизни (раз позволил застрелить себя как собаку) - так бывает? В мире - сплошные несуразицы, и я надеюсь, что когда-нибудь Одновременно Падающие Листья останутся, наконец, самыми трагичными из них! :)

Люди не марионетки на ниточках, сами решают, как им жить.
Пушкин был гением, но прежде всего человеко, а людям (всем, без исключения) свойственно ошибаться.
Бога ради, это всего лишь мое мнение.
не знаю, удастся ли мне стать писателем, но я не хочу "работать на рассказ", на читателя... Я хочу, чтобы моё творчество вызывало восторг В Целом, Само по себе. Хотя, по счастью, я постоянно помню, что ничто кроме тишины и вечности значения не имеет. Ничего кроме них вокруг и нет :)

Все писатели в конечном итоге пишут для читателей. Вы ведь не прячете свои рассказы в ящик стола? Поинтересуйтесь на досуге, как работали над текстами мастера слова, тщательно выпиливая из текстов все лишнее. Наверняка не просто так. И чисто ради любопытства, зачем Вы пишете, если кроме тишины и вечности ничего значения не имеет? Хотите попасть в вечность?
всё верно, спасибо! Но... Смотрите: в классическом театре "Гамлет" играется в средневековых декорациях с факелами. А в постмодернизме тот же "Гамлет" может представлять, например, репетицию этого спектакля! И на сцене - вся актерская изнанка. Понимаете? Да, смысл не поясняют, но кое-кто здесь написал: после краткого содержания я совсем потерялся! А ведь это и была моя цель: я поставлю вас в тупик, как паровоз, я сплошная жуть для вас, сплошной вопрос :)

Хотите экспериментировать, экспериментируйте. Скажу лишь свое частное мнение (читательское): если автор в конце рассказа станет выводить мораль и разжевывать, что он хотел сказать, я его тексты читать не буду. Что может мне сказать человек, который считает меня идиоткой, не способной делать самостоятельные выводы? Такой вот ответ на сплошной вопрос и жуть. :roll:
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 27 сен 2012, 07:01

tamrish писал(а):Люди не марионетки на ниточках, сами решают, как им жить.
да, конечно. Только плохо ли быть марионеткой? Меня всё больше интересует идея несовместимости счастья и свободы воли, счастья и жизни, я бы даже сказал :)
Пушкин был гением, но прежде всего человеко, а людям (всем, без исключения) свойственно ошибаться.
так и чего тогда стоит гениальность, если даже гений остается человеком? И не напрасен ли любой труд, есть ли вообще смысл творить, если в природе всё равно ничто не изменится? Получается, любая деятельность вызвана только нашими склонностями и никакого практического значения не имеет.


Все писатели в конечном итоге пишут для читателей.
ну, или потому, что не могут не писать
Вы ведь не прячете свои рассказы в ящик стола?
не прячу, но не для того ли, чтобы поскорее разочароваться в писании и снова успокоиться?
Поинтересуйтесь на досуге, как работали над текстами мастера слова, тщательно выпиливая из текстов все лишнее. Наверняка не просто так.
наверно... Но если не просто так, то зачем? Всё равно любое слово отступает перед молчанием. И сколько "мастеров слова", а также, кисти, смычка, клавиатуры и прочего умерли в несчастье, проклиная жизнь! Впрочем, также много художников жили долго и с удовольствием. tamrish, вам доводилось встречать по-настоящему счастливых людей? Вот бы чье ремесло освоить!
И чисто ради любопытства, зачем Вы пишете, если кроме тишины и вечности ничего значения не имеет? Хотите попасть в вечность?
в вечности, по-моему, никого... В этом смысле, всё что мы делаем, способствует нашему попаданию туда. А пишу почему? Следую своей сегодняшней склонности; думаю, это всё. :)

Хотите экспериментировать, экспериментируйте. Скажу лишь свое частное мнение (читательское): если автор в конце рассказа станет выводить мораль и разжевывать, что он хотел сказать, я его тексты читать не буду. Что может мне сказать человек, который считает меня идиоткой, не способной делать самостоятельные выводы? Такой вот ответ на сплошной вопрос и жуть. :roll:
а как же авторы басен? Они-то не стеснялись выводить мораль! Ну, хорошо, будем считать, что эксперимент доказал мою неправоту ;)
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Последний камень

Сообщение tamrish » 27 сен 2012, 07:28

nectar писал(а): да, конечно. Только плохо ли быть марионеткой? Меня всё больше интересует идея несовместимости счастья и свободы воли, счастья и жизни, я бы даже сказал :)

А что в этом хорошего - быть марионеткой?
Я бы не сказала, что счастье и свобода воли и т.д. так уж несовместимы, просто люди часто принимают за счастье нечто несущественное, закрывая глаза на то, что реально ценно. Собственно говоря, счастье для каждого из нас словно морковка для ослика - чудный стимул двигаться вперед. Эдакий эволюционный пряник.
так и чего тогда стоит гениальность, если даже гений остается человеком? И не напрасен ли любой труд, есть ли вообще смысл творить, если в природе всё равно ничто не изменится? Получается, любая деятельность вызвана только нашими склонностями и никакого практического значения не имеет.

Можно подумать людям дано выбирать: быть гением или не быть. ;) Отчего же не изменится? Изменится. Каждая наша мысль и каждый поступок что-то меняют в окружающей жизни. Извините за банальность, лавину можно вызвать сдвинув крохотный камешек на склоне горе. )) Изменения есть всегда, просто мы их не всегда вызываем.

ну, или потому, что не могут не писать

Одно другому не противоречит.
не прячу, но не для того ли, чтобы поскорее разочароваться в писании и снова успокоиться?

Уверены?? Сами ведь утверждаете, что многие пишут потому, что не могут не писать.

наверно... Но если не просто так, то зачем? Всё равно любое слово отступает перед молчанием. И сколько "мастеров слова", а также, кисти, смычка, клавиатуры и прочего умерли в несчастье, проклиная жизнь! Впрочем, также много художников жили долго и с удовольствием. tamrish, вам доводилось встречать по-настоящему счастливых людей? Вот бы чье ремесло освоить!

Молчать можно и тогда, когда нечего сказать.
А что есть счастье? Умереть, проклиная жизнь, можно и не будучи "мастером" чего-то там. ))
А быть счастливым - это ремесло или все таки состояние души?

в вечности, по-моему, никого... В этом смысле, всё что мы делаем, способствует нашему попаданию туда. А пишу почему? Следую своей сегодняшней склонности; думаю, это всё. :)

А я пишу потому, что это мне интересно. Был период, когда засыпала с ручкой и блокнотом под подушкой. Могла проснуться среди ночи и нацарапать пару строчек, чтобы не забыть.

а как же авторы басен? Они-то не стеснялись выводить мораль! Ну, хорошо, будем считать, что эксперимент доказал мою неправоту ;)

Ну Вы же не басню написали. ;)
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Последний камень

Сообщение nectar » 27 сен 2012, 09:16

tamrish писал(а):А что в этом хорошего - быть марионеткой?
всё! А если ещё и бесчувственной - вообще шикарно. Я не буддист, но всякое движение души есть уже предвестник страдания, ибо абсолютное счастье только в полном произволе. Если я чем-то ограничен, можно говорить лишь о той или иной степени несчастливости...
Я бы не сказала, что счастье и свобода воли и т.д. так уж несовместимы, просто люди часто принимают за счастье нечто несущественное, закрывая глаза на то, что реально ценно.
вы серьезно считаете, что реальность для всех одинакова?
Собственно говоря, счастье для каждого из нас словно морковка для ослика - чудный стимул двигаться вперед. Эдакий эволюционный пряник.
блестяще, спасибо! вот именно против этого я и выступаю! Я хочу открыть способ Бесплатно наслаждаться счастьем, а не как раб, выполнять эволюционную или нравственную программу в надежде на пряник! Понимаете?
Можно подумать людям дано выбирать: быть гением или не быть. ;)
дано, я считаю. Ницше говорил: мудрость ставит пределы даже познанию. Кстати, что, по-вашему, мудрость? Я считаю, это та же гениальность, только житейская. Полно гениев были несчастливы в быту, и есть поразительно счастливые Заурядные люди :)
Отчего же не изменится? Изменится. Каждая наша мысль и каждый поступок что-то меняют в окружающей жизни. Извините за банальность, лавину можно вызвать сдвинув крохотный камешек на склоне горе. )) Изменения есть всегда, просто мы их не всегда вызываем.
я - жесткий детерминист. Всё происходящее с объектом есть сумма его внутренних свойств и его внешних обстоятельств. Мы всегда поступаем единственно возможным для нас образом, ибо к тому нас вынуждает уникальное взаимовлияние частиц, из которых мы состоим.


Уверены?? Сами ведь утверждаете, что многие пишут потому, что не могут не писать.
ну да, Гоголь начал как поэт, и быстро понял, что поэтического дарования у него нет. А я может, хочу убедиться, что и никакого дарования у меня нету. Дело в том, что я считаю: заниматься надо тем, что у тебя получается легко. Вот я один за другим учу языки, самостоятельно. Иногда перевожу стихи и прозу, даже печатное издание есть. И всё это стоит мне... ну, разве потраченного времени. Вот это талант, мне кажется. А все эти муки творчества... :)


Молчать можно и тогда, когда нечего сказать.
а не есть ли это самое блаженное состояние?
А что есть счастье?
для меня счастье - это безмятежность, и ничто другое. Бездумность, бестревожность...
Умереть, проклиная жизнь, можно и не будучи "мастером" чего-то там. ))
да, но главное мастерство это, всё же, умение быть здоровым и счастливым. А если ты не умеешь главного, зачем стал мастером во всём остальном?
А быть счастливым - это ремесло или все таки состояние души?
ремесло, однозначно! Здоровый и счастливый человек - это профессионал в жизни, по моему мнению.

А я пишу потому, что это мне интересно. Был период, когда засыпала с ручкой и блокнотом под подушкой. Могла проснуться среди ночи и нацарапать пару строчек, чтобы не забыть.
а я вот, хоть сочиняю прозу только с января 2012 года, уже успел безвозвратно пройти этап "засыпания с блокнотом" :) И всё больше люблю не книги, а языки, на которых они написаны. Слишком уж это хлопотное занятие - творчество:)

Ну Вы же не басню написали. ;)
но идея была именно басенная, нравоучительная! Отсюда и мораль в конце
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы Космооперы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron