Завещание

Конкурсы нашего сайта и форума

Re: Завещание

Сообщение nectar » 22 сен 2012, 12:09

Дрейко писал(а):Ага, то есть вы считаете, что мир совершенен, вы счастливы. Никому ничего не должны. Так? Я правильно понимаю вашу философию?
правильно :) только, как бы вам объяснить... Мир не подлежит оценке. Он совершенен не потому, что дает мне всё, что я хочу, а потому, что Другой мир Невозможен. Я - жесткий детерминист. Всё, что случается - есть единственно возможный результат сочетания моих внутренних свойств и моих внешних обстоятельств:)
И в то же время вам нужно так всего много.
о, разве это много? Я вообще-то, хотел бы стать богом. Ну, или остановить мгновение и застыть в нем навечно. Что есть одно и то же:)
Интересно, как же вы тогда счастливы, если у вас нет так многого, а вам это НУЖНО?
а разве у меня ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ получить это? И разве можно ставить своё счастье в зависимость от недоступного тебе? Вот и выходит, что я Обязан быть довольным тем, что имею. Иначе я - больной дурак, невротик, умру от страданий раньше чем мог бы при безмятежности. И какой в этом толк? Миру же всё равно!
Вам приходится делать то, чего вы на самом деле не хотите, поскольку хотите другого,
ну, я, к примеру, хочу быть любимым всеми женщинами в мире и вообще быть единственным мужчиной на Земле. Значит ли это, что, пока я этого не достигну, я должен быть несчастным? и
в то же время утверждаете, что вы не невротик. Хотя то, что вам нужно и то, что вам приходится чем-то заниматься, говорит об обратным.
вопрос ещё, КОМУ говорит :) судьи кто, а? Достойны ли вы выносить приговор?
Равно и то, с каким рвением вы опровергаете мои слова, всё больше и больше доказывая, что ваше стремление не соответствует тому, что мы наблюдаем по вашим ответам.
а с чего вы взяли, что вы хоть что-нибудь хоть в чем-нибудь понимаете? :)
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Завещание

Сообщение Дрейко » 22 сен 2012, 12:54

nectar писал(а):Я вообще-то, хотел бы стать богом.

Так, с этим всё ясно.
Следующий пациент!

nectar писал(а):Ну, или остановить мгновение и застыть в нем навечно.

я, к примеру, хочу быть любимым всеми женщинами в мире и вообще быть единственным мужчиной на Земле.

/в сторону/ Ещё и без воображения.
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Завещание

Сообщение nectar » 22 сен 2012, 12:58

Дрейко писал(а):Так, с этим всё ясно.
Следующий пациент!
ну, вы-то вообще верите в то, что в мире есть ещё что-то кроме материальной реальности, я правильно понимаю? Тогда у вас галлюцинации, мой друг!

nectar писал(а):/в сторону/ Ещё и без воображения.
именно поэтому я сочиняю неплохие рассказ, видимо))) Что же тут такого безвоображенного, можно узнать? Я не люблю мужчин, а люблю женщин. Мужчины мне вообще не требуются, достаточно меня одного. А вот женщины, особенно красивые, мне очень близки. Так что вас удивляет? Я наоборот считаю крепкую мужскую дружбу зародышем гомосексуальности)))
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Завещание

Сообщение Дрейко » 22 сен 2012, 13:05

*вздыхает* Если вас будет любить хотя бы сотня женщин, вам понадобится рота охраны, чтобы иметь возможность безбоязненно выйти из дома.
Если вы останетесь единственным мужчиной, я даже не берусь судить, как долго вы проживёте. Ибо моё воображение никогда таких ужастей мне не рисовало :lol:

Плохие, неплохие - не мне судить. Пока что я не вижу в них ровным счётом никакой логики. Равно как и ничего полезного.

Про крепкую мужскую дружбу ничего не скажу ;)
В армии мне тоже служить не доводилось.

Насчёт галлюцинаций не знаю, а вот мыслить я могу.
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Завещание

Сообщение nectar » 22 сен 2012, 13:14

Дрейко писал(а):*вздыхает* Если вас будет любить хотя бы сотня женщин, вам понадобится рота охраны, чтобы иметь возможность безбоязненно выйти из дома.
это же фантазия, шутливая мечта об идеале)) в реальности я ни разу не изменял жене! А рота охраны, скорее, нужна вам, дабы уберечь от кругом видимых вами ужасов этого жестокого мира)))
Если вы останетесь единственным мужчиной, я даже не берусь судить, как долго вы проживёте. Ибо моё воображение никогда таких ужастей мне не рисовало :lol:
но оно, почему-то, рисует вам страшные катастрофы, которые, не дай бог, со мной случатся ;)

Плохие, неплохие - не мне судить. Пока что я не вижу в них ровным счётом никакой логики. Равно как и ничего полезного.
если вы насчет рассказов, то ваше мнение о них разделяют далеко не все здесь. Скорее уж, наоборот, многие считают их вполне достойными))



Насчёт галлюцинаций не знаю, а вот мыслить я могу.
я и не сомневался в этом, поверьте! Просто вы в плену заблуждений нашей культуры, уродливо расцветшей под сенью Страдающего бога))
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Завещание

Сообщение Дрейко » 22 сен 2012, 13:34

nectar писал(а): это же фантазия, мечта об идеале)) в реальности я ни разу не изменял жене!

А разве кто-то здесь утверждал обратное? И о гомосексуализме с чего вдруг вы заговорили?
Вас беспокоит эта тема? Вы хотите об этом поговорить? :lol:

nectar писал(а):
Если вы останетесь единственным мужчиной, я даже не берусь судить, как долго вы проживёте. Ибо моё воображение никогда таких ужастей мне не рисовало :lol:
но оно, почему-то, рисует вам страшные катастрофы, которые, не дай бог, со мной случатся ;)

Так для вас остаться одним мужчиной на планете всё-таки катастрофа?

nectar писал(а):
Плохие, неплохие - не мне судить. Пока что я не вижу в них ровным счётом никакой логики. Равно как и ничего полезного.
если вы насчет рассказов, то ваше мнение о них разделяют далеко не все здесь. Скорее уж, наоборот, многие считают их вполне достойными))

Перечитайте внимательно первое предложение в приведённой вами цитате. Разве что-то в нём противоречит вашему утверждению?
А достойными чего они их считают, позвольте поинтересоваться.

nectar писал(а): Просто вы в плену заблуждений нашей культуры, уродливо расцветшей под сенью Страдающего бога))

Да? Вы в этом уверены?
20 лет назад наша культура процветала под сенью коммунизма.
И как мыслительный процесс связан со Страдающим богом? Неужели при Дионисе люди не мыслили, не творили, и не страдали?
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Завещание

Сообщение nectar » 22 сен 2012, 13:59

Дрейко писал(а):А разве кто-то здесь утверждал обратное?
да, вы :) когда предложили мне роту для охраны от... фантазии)))
И о гомосексуализме с чего вдруг вы заговорили?
с того, что я знаю его причины, и они - в неправильном отношении к миру)) как и ВСЕ вообще человеческие проблемы.
Вас беспокоит эта тема? Вы хотите об этом поговорить? :lol:
меня мало что беспокоит, жизнь для меня - почти сплошная радость и удовольствие. Но поговорить люблю!

Так для вас остаться одним мужчиной на планете всё-таки катастрофа?
нет, ибо это невозможно))) а вот для вас почему так актуально попасть в катастрофу, когда можно просто быть аккуратным?

Перечитайте внимательно первое предложение в приведённой вами цитате. Разве что-то в нём противоречит вашему утверждению?
рассказ, не содержащий логики и полезного, двое оценили как номер первый. Разве это не опровергает ваше заявление: "я не вижу в них ровным счётом никакой логики. Равно как и ничего полезного."
А достойными чего они их считают, позвольте поинтересоваться.
наверное, достойными внимания читателей. Есть какие-то другие варианты? ;)


Да? Вы в этом уверены?
я вообще ни в чем не уверен, даже в том, что существую))) просто вы рассуждаете как человек, у которого много химер (вы же осудили моё отвергание чести, долга, патриотизма и прочих неврозов, моё предложение жить желаниями, но желать лишь достойных вещей?) А все химеры изначально происходят из идеи об Абсолюте, о некой Истине, которую, якобы, кто-то знает. То ли бог, то ли дедушка Ленин)))
20 лет назад наша культура процветала под сенью коммунизма.

социализм в СССР - это суррогат религиозности. Те же поклонения Правилам, та же жертвенность во имя Идеи. Всё то же самое. Даже пантеон генсеков)))
И как мыслительный процесс связан со Страдающим богом? Неужели при Дионисе люди не мыслили, не творили, и не страдали?
в общем, вы правы, они и тогда заблуждались! Страдательность и невротический пессимизм в человеке была всегда, особенно у древних греков, у них даже боги были под властью Парок или Мойр, богинь судьбы. И, как и сейчас, большая часть людей античности жили в претензиях к миру. Вообще, большинство людей всегда были и будут не знавшими счастья дураками, к сожалению... Это не я сказал, а Шопенгауэр. Чей портрет как эпиграф возглавляет мой "Берег свингующих шаманов". Здравый смысл - такая же редкость, как красота или талант.)))
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Завещание

Сообщение Дрейко » 22 сен 2012, 14:57

Всё понятно, классики невротики, люди дураки. Все они создали уродливую культуру и испоганили ваш распрекрасный мир понятиями о чести и совести. А заодно и придумали в материальном мире такие никчёмные нематериальные вещи, как талант и воображение.

Последний вопрос: зачем вы этой уродливой невротической культурой пользуетесь? Не пишите, не читайте. И не придётся ни в чём убеждать невротиков вроде меня.
Тогда и о ваших комплексах никто не узнает.
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Завещание

Сообщение nectar » 22 сен 2012, 15:16

Дрейко писал(а):Всё понятно, классики невротики, люди дураки.
А знаете ли вы, что процент невротизации населения Земли, по разным оценкам, составляет около 60% , а в Японии и того хуже – порядка 80%? Вот, полюбопытствуйте: http://www.politforums.ru/mytheme/1276809835.html И Шопенгауэр - тоже классик, а это он сказал: в мире, кроме идиотов, почти никого нет.
Все они создали уродливую культуру
а культура - это всегда уродство, в обмен на защиту от холода и голода)))
и испоганили ваш распрекрасный мир понятиями о чести и совести.
не так. Раболепствуя перед правилами, люди мешают только себе. Миру от этого ни жарко, ни холодно.
А заодно и придумали в материальном мире такие никчёмные нематериальные вещи, как талант и воображение.
это абсолютно материальные вещи, основанные на электрохимии мозга, и часто - всего лишь сублимированные комплексы. Но не всегда. Если человек здоров и счастлив, это значит, что талантом и воображением он пользуется правильно. Можно ли сказать, что Достоевский был безмятежно счастлив? ;) Так правильно ли он пользовался своим талантом?

Последний вопрос: зачем вы этой уродливой невротической культурой пользуетесь?
а что вы предлагаете? В лес пойти и голодной смертью умереть? Я себя люблю, так что предложите какой-нибудь другой выход))
Не пишите, не читайте.
Перестать читать и писать? Но это же удовольствие, зачем?
И не придётся ни в чём убеждать невротиков вроде меня.
вы, вполне возможно, прекрасный здоровый человек. Мы же в интернете! Беседуют только наши маски))
Тогда и о ваших комплексах никто не узнает.
а вы можете их перечислить, чтоб я знал?
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Завещание

Сообщение ironman » 24 сен 2012, 08:23

nectar писал(а):
Дрейко писал(а):Всё понятно, классики невротики, люди дураки.
А знаете ли вы, что процент невротизации населения Земли, по разным оценкам, составляет около 60% , а в Японии и того хуже – порядка 80%? Вот, полюбопытствуйте: http://www.politforums.ru/mytheme/1276809835.html И Шопенгауэр - тоже классик, а это он сказал: в мире, кроме идиотов, почти никого нет.
Все они создали уродливую культуру
а культура - это всегда уродство, в обмен на защиту от холода и голода))) это абсолютно материальные вещи, основанные на электрохимии мозга, и часто - всего лишь сублимированные комплексы. Но не всегда. Если человек здоров и счастлив, это значит, что талантом и воображением он пользуется правильно. Можно ли сказать, что Достоевский был безмятежно счастлив?
Не пишите, не читайте.
Перестать читать и писать? Но это же удовольствие, зачем?
И не придётся ни в чём убеждать невротиков вроде меня.
вы, вполне возможно, прекрасный здоровый человек. Мы же в интернете! Беседуют только наши маски))
Тогда и о ваших комплексах никто не узнает.
а вы можете их перечислить, чтоб я знал?

Интересная у нас беседа. ну, почему об этом мы не пишем?
Вот помянули Гоголя. А он, наивный мигрант, убитый Питером, взял да написал "Невский проспект". Кстати, сказать, есть слухи, что и умирал он не так просто, а еще в гробу трепыхался.
Про маски.
Флобер кажется сказал: мадам Бовари -это я. В том смысле наши маски - это мы, наши мысли, порывы...
О ФМД. Кто написал "Идиот"?
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Завещание

Сообщение nectar » 24 сен 2012, 10:35

ironman писал(а):Интересная у нас беседа. ну, почему об этом мы не пишем?
а что вам мешает? Напишите!
Вот помянули Гоголя.
недобрым словом, надо сказать :)
А он, наивный мигрант,
тэк-с... Для создания шедевров ума, значит, хватило? А для здоровой и счастливой жизни - нет?! Остался наивным? Но зачем, не имея главного (безмятежного мироощущения) приобретать второстепенное (умение гениально писать)?
убитый Питером,
а Питер всех убивает? А если не всех, то может, Гоголю поучиться бы у тех, кто сумел быть в Питере долгожителем?
взял да написал "Невский проспект".
и...?
Кстати, сказать, есть слухи, что и умирал он не так просто, а еще в гробу трепыхался.
вы верите в сверхъестественное?
Про маски.
Флобер кажется сказал: мадам Бовари -это я. В том смысле наши маски - это мы, наши мысли, порывы...
это строгое правило, или же, всё-таки, безответственное в своей иносказательности высказывание творческого человека?
О ФМД. Кто написал "Идиот"?
ФМД, конечно? А к чему такой вопрос? :)
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Завещание

Сообщение ironman » 24 сен 2012, 10:53

nectar писал(а):а что вам мешает? Напишите!
Я сейчас пытаюсь.

Вот помянули Гоголя.

Гоголь написал многое, что может ходить гоголем.
гениально писать)?
убитый Питером,

а Питер всех убивает? А если не всех, то может, Гоголю поучиться бы у тех, кто сумел быть в Питере долгожителем?
Естественно но он от страха и стал так писать.
Лимита,одно слово. И к Пушкину все время бегал на дружескую ногу.

Кстати, сказать, есть слухи, что и умирал он не так просто, а еще в гробу трепыхался.
вы верите в сверхъестественное?
А можно верить чего нет?
Про маски.
Флобер кажется сказал: мадам Бовари -это я. В том смысле наши маски - это мы, наши мысли, порывы...
это строгое правило, или же, всё-таки, безответственное в своей иносказательности высказывание творческого человека?
О ФМД. Кто написал "Идиот"?
ФМД, конечно? А к чему такой вопрос? :)[/quote]
Ну хоть кто-то читал (не слышал) Ф. М. . Я сам в школе проходил. И не сдал ответ, учительница поймала, мол, читать, читал, но нифига не понял. И Это почти правда.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Пред.

Вернуться в Конкурсы Космооперы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron