Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Конкурсы нашего сайта и форума

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 16:40

nectar писал(а):
Дрейко писал(а):Кхе. Да я с вами и не соревнуюсь.

а разве могли бы? :lol:

А зачем?
Как говорила лет двадцать назад моя мама: "твоя гнилая философия" :lol:
В общем, мне не интересно.

nectar писал(а):
Лишь хочу донести до вас, что во фразах должен быть смысл.
а по-моему, красота важнее )) из нее же и родится новый смысл!

:lol:
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 16:43

Дрейко писал(а):А зачем?
Как говорила лет двадцать назад моя мама: "твоя гнилая философия" :lol:
В общем, мне не интересно.
понятно, откуда ваши комплексы. Родителей надо нафиг посылать 8-) Они - наша скорлупа, а всю жизнь питаться их невротическими установками... Как по жизни-то, успехов много, Дрейко?

nectar писал(а): :lol:
красота важнее, из нее родится новый смысл! На том стою!
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 16:47

nectar писал(а):
Дрейко писал(а):А зачем?
Как говорила лет двадцать назад моя мама: "твоя гнилая философия" :lol:
В общем, мне не интересно.
понятно, откуда ваши комплексы. Родителей надо нафиг посылать 8-) Они - наша скорлупа, а всю жизнь питаться их невротическими установками... Как по жизни-то, успехов много, Дрейко?

А у вас?
Видимо, некому было обратить ваше внимание на провальные пункты в вашей философии. И вам так и не довелось повзрослеть.

nectar писал(а):
nectar писал(а): :lol:
красота важнее, из нее родится новый смысл! На том стою!

Красота - не логика. Зачем ей смысл?
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 16:55

Дрейко писал(а):А у вас?
любимая жена и дочь, любимая работа, отличное здоровье. Считаю, это предел мечтаний любого человека. Теперь вы-с, молодой человек!

Видимо, некому было обратить ваше внимание на провальные пункты в вашей философии.

какие же они провальные, если я здоров и счастлив??? Философия - это техника безмятежности в любых неизбежных обстоятельствах 8-)
И вам так и не довелось повзрослеть.
знаете, у гомеопатов (и не только у них) есть понятие об уровне зашлакованности организма. На начальном уровне (это обычно дети) человек ничем серьезнее насморка не болеет. Потом уже бронхиты-гаймориты подключаются, из респираторных. Ну а последняя стадия - рак, инфаркт и прочее. Заметьте, стадии загрязненности организма не соответствуют возрастным этапам! Иногда раком и дети болеют, а старики - ничем, кроме ОРВИ так за жизнь и не страдали. Так вот, вы мне напоминаете ракового больного, кичащегося своей "взрослой" стадией зашлакованности)))


nectar писал(а):Красота - не логика. Зачем ей смысл?
красота и есть смысл! Логика - это тоже красота. Кроме красоты ничто ценности не имеет. короче, я написал красиво, а если вам не нравится - у вас нет вкуса, уважаемый :)
Последний раз редактировалось nectar 29 сен 2012, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 16:59

nectar писал(а):
Дрейко писал(а):А у вас?
любимая жена и дочь, любимая работа, отличное здоровье. Считаю, это предел мечтаний любого человека.

Всего-то?

nectar писал(а):
Видимо, некому было обратить ваше внимание на провальные пункты в вашей философии.

какие же они провальные, если я здоров и счастлив??? Философия - это техника безмятежности в любых неизбежных обстоятельствах 8-)
И вам так и не довелось повзрослеть.
знаете, у гомеопатов (и не только у них) есть понятие об уровне зашлакованности организма. На начальном уровне (это обычно дети) человек ничем серьезнее насморка не болеет. Потом уде бронхиты-гаймориты подключаются, из респираторных. Ну а последняя стадия - рак, инфаркт и прочее. Так вы мне напоминаете ракового больного, кичащегося своей "взрослой" стадией зашлакованности)))

Так вы всё же знаете о существовании всего этого?
Надо же, иногда выползаете из своего золотого дворца.

nectar писал(а):
nectar писал(а):Красота - не логика. Зачем ей смысл?
красота и есть смысл! Логика - это тоже красота. Кроме красоты ничто ценности не имеет. короче, я написал красиво, а если вам не нравится - у вас нет вкуса, уважаемый :)

Короче, короче...
Очень серьёзный аргумент :)
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 17:05

Дрейко писал(а):Всего-то?
я утверждаю, что никто, от президента до Иисуса Христа не может иметь больше, чем состоятельность в любви и профессии. Фрейд говорил, что в жизни стоит заниматься лишь двумя вещами. Вам напомнить, какими?

nectar писал(а):Так вы всё же знаете о существовании всего этого?
Надо же, иногда выползаете из своего золотого дворца.
да, при мне люди гибли под колесами, но сам я вслед за ними не спешу. Вам это странно?

nectar писал(а):Короче, короче...
Очень серьёзный аргумент :)
особенно, если учесть, что аргументов я привожу массу, но не отказываю себе и в браваде, а вы цепляетесь только за неё, как будто кроме нее в моих текстах ничего нет.
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 17:16

nectar писал(а):
Дрейко писал(а):Всего-то?
я утверждаю, что никто, от президента до Иисуса Христа не может иметь больше, чем состоятельность в любви и профессии. Фрейд говорил, что в жизни стоит заниматься лишь двумя вещами. Вам напомнить, какими?

Простите, но вы не президент, и не Иисус Христос. На каком основании вы говорите за них?
А комплексы герра Фрейда мне ещё менее интересны, чем ваши.

nectar писал(а):
nectar писал(а):Так вы всё же знаете о существовании всего этого?
Надо же, иногда выползаете из своего золотого дворца.
да, при мне люди гибли под колесами, но сам я вслед за ними не спешу. Вам это странно?

Странно. Порядочный человек по крайней мере попытался бы спасти людей, а не заниматься самолюбованием.

nectar писал(а):
nectar писал(а):Короче, короче...
Очень серьёзный аргумент :)
особенно, если учесть, что аргументов я привожу массу, но не отказываю себе и в браваде, а вы цепляетесь только за неё, как будто кроме нее в моих текстах ничего нет.

Вы приводили аргументы? 0_0 Пока что я вижу только утверждение, что все вокруг дураки, а культура ничего не стоит.
Вам нужна бравада? Вы считаете себя настолько неполноценным?
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 17:22

Дрейко писал(а):Простите, но вы не президент, и не Иисус Христос. На каком основании вы говорите за них?
А комплексы герра Фрейда мне ещё менее интересны, чем ваши.
Прокомментируйте, все же: "я утверждаю, что никто, от президента до Иисуса Христа не может иметь больше, чем состоятельность в любви и профессии". У вас что, другое мнение?

nectar писал(а):Странно. Порядочный человек по крайней мере попытался бы спасти людей, а не заниматься самолюбованием.
с балкона бы прыгнул спасать пролетающего мимо??? Когда могу, я всегда спасаю, это норма для человека, любящего комфорт чистой совести.

nectar писал(а):Вы приводили аргументы? 0_0 Пока что я вижу только утверждение, что все вокруг дураки,
о-па! Это сказал Шопенгауэр. Рраз аргумент! :D
а культура ничего не стоит.
"Все наши беды - от, так называемой, нашей культуры". Фрейд
Вам нужна бравада? Вы считаете себя настолько неполноценным?
неверно мыслите, я актер, у меня такой тип личности. Поверьте, я на редкость адекватный человек, добрый, нравственный. Ну, малость заносчивый.
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 17:29

nectar писал(а):
Дрейко писал(а):Простите, но вы не президент, и не Иисус Христос. На каком основании вы говорите за них?
А комплексы герра Фрейда мне ещё менее интересны, чем ваши.
Прокомментируйте, все же: "я утверждаю, что никто, от президента до Иисуса Христа не может иметь больше, чем состоятельность в любви и профессии". У вас что, другое мнение?

Встречу Иисуса или мифического "президента", спрошу у них.
Я не актёр, за других не говорю.
Моя профессия - не словоблудие ради словоблудия. Предпочитаю опираться на факты.

nectar писал(а):
nectar писал(а):Странно. Порядочный человек по крайней мере попытался бы спасти людей, а не заниматься самолюбованием.
с балкона бы прыгнул спасать пролетающего мимо??? Когда могу, я всегда спасаю, это норма для человека, любящего комфорт чистой совести.

А, понятно, вы любите свысока полюбоваться на несчастья других. Чтоб было, чем потом похвастаться.

nectar писал(а):
nectar писал(а):Вы приводили аргументы? 0_0 Пока что я вижу только утверждение, что все вокруг дураки,
о-па! Это сказал Шопенгауэр. Рраз аргумент! :D
а культура ничего не стоит.
"Все наши беды - от, так называемой, нашей культуры". Фрейд

Любите вы старика Фрейда. Видимо, много у него позаимствовали.
К счастью, русская культура стОит намного больше, чем три основных инстинкта.

nectar писал(а):
Вам нужна бравада? Вы считаете себя настолько неполноценным?
неверно мыслите, я актер, у меня такой тип личности. Поверьте, я на редкость адекватный человек, добрый, нравственный. Ну, малость заносчивый.

Что вы истероид, понятно и так. Незачем лишний раз это подчёркивать.
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 17:39

Дрейко писал(а):Встречу Иисуса или мифического "президента", спрошу у них.
Я не актёр, за других не говорю.
я тоже говорю только за себя, но предполагаю, что и все люди хотят теплоты и любимого дела. Думать так - признак сочувствия с окружающими, и только.
Моя профессия - не словоблудие ради словоблудия. Предпочитаю опираться на факты.
так и как же идут ваши дела в профессии? Это именно то, чем вы хотели заниматься? И ответьте, наконец: ЧТО может быть желаннее (вы же написали "всего-то"!), чем чем состоятельность в любви и профессии?

nectar писал(а):А, понятно, вы любите свысока полюбоваться на несчастья других. Чтоб было, чем потом похвастаться.
Чем больше дурного человек знает о мире, тем он глупее. Мудрость - это умение оберегать себя от негативного опыта. (с)

nectar писал(а):Любите вы старика Фрейда. Видимо, много у него позаимствовали.
К счастью, русская культура стОит намного больше, чем три основных инстинкта.
назовите вашего любимого писателя. Мой - Бунин. Вот уж "русее" некуда)) У Фрейда много всего, и ограниченности, и мудрости.

nectar писал(а):
Что вы истероид, понятно и так. Незачем лишний раз это подчёркивать.
ну, а вы кто, шизоид? эпилептоид? это, вообще-то, варианты нормы, если вам мама объяснить забыла в перерывах между шпынянием)))
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 17:55

nectar писал(а):
Дрейко писал(а):Встречу Иисуса или мифического "президента", спрошу у них.
Я не актёр, за других не говорю.
я тоже говорю только за себя, но предполагаю, что и все люди хотят теплоты и любимого дела. Думать так - признак сочувствия с окружающими, и только.
Моя профессия - не словоблудие ради словоблудия. Предпочитаю опираться на факты.
так и как же идут ваши дела в профессии? Это именно то, чем вы хотели заниматься? И ответьте, наконец: ЧТО может быть желаннее (вы же написали "всего-то"!), чем чем состоятельность в любви и профессии?

Говорильней? О, нет, этим я заниматься не хочу. Но проблема в том, что люди сейчас почти не читают. Как ещё донести до них культуру? Понимаю, что для вас она не ценность. Я же не хочу остаться в итоге в стране, где живут счастливые в своём невежестве и неведении люди.

А насчёт состоятельности - я лично хочу состоятельности в творчестве и самосовершенствовании.
На профессию и прочие офисопланктонные радости мне наплевать.

nectar писал(а):
nectar писал(а):А, понятно, вы любите свысока полюбоваться на несчастья других. Чтоб было, чем потом похвастаться.
Чем больше дурного человек знает о мире, тем он глупее. Мудрость - это умение оберегать себя от негативного опыта. (с)

И откуда ж цитатка?

nectar писал(а):
nectar писал(а):Любите вы старика Фрейда. Видимо, много у него позаимствовали.
К счастью, русская культура стОит намного больше, чем три основных инстинкта.
назовите вашего любимого писателя. Мой - Бунин. Вот уж "русее" некуда)) У Фрейда много всего, и ограниченности, и мудрости.

Угу, угу.

Так-с, Бунин. Болел, бежал из страны, спустил нобелевку на стоматологов... Что ж вы себе любимого писателя-то такого выбрали "расово неполноценного"? Кого посчастливее не нашлось?

nectar писал(а):
nectar писал(а):
Что вы истероид, понятно и так. Незачем лишний раз это подчёркивать.
ну, а вы кто, шизоид? эпилептоид? это, вообще-то, варианты нормы, если вам мама объяснить забыла в перерывах между шпынянием)))

А вы не можете определить "на глазок"?
Мама моя такой ерундой не заморачивается. Она предпочитает литературу, написанную никчёмными, по вашему мнению, людьми, а не психологические изыски :D
А ваша, похоже, вас и к горшку приучала не иначе, как выставив его на сцену, чтоб вы могли ловить восторги благодарной публики :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 18:36

Дрейко писал(а):Говорильней? О, нет, этим я заниматься не хочу. Но проблема в том, что люди сейчас почти не читают. Как ещё донести до них культуру? Понимаю, что для вас она не ценность. Я же не хочу остаться в итоге в стране, где живут счастливые в своём невежестве и неведении люди.
вы читать умеете? Я задал простой вопрос: что может быть желаннее (вы же написали "всего-то"!), чем чем состоятельность в любви и профессии? Жду-с!




И откуда ж цитатка?
для начала попробуйте хоть что-нибудь возразить на неё)))

Угу, угу.

Так-с, Бунин. Болел, бежал из страны, спустил нобелевку на стоматологов... Что ж вы себе любимого писателя-то такого выбрали "расово неполноценного"? Кого посчастливее не нашлось?
счастливых людей очень мало, почти так же, как гениальных. Впрочем, я всё меньше люблю книги, и всё больше - языки, на которых они написаны. А насчет культуры - вот вам:

"Культура призвана красоваться и пожинать аплодисменты, она - способ купаться в признании тех, кто не может и восхищен тем, как можешь ты... Культура - это когда пахарь устал и хочет полюбоваться на мастерство столяра, когда пианист захлопывает рояль и мчится на матч любимой футбольной команды. Культура - это экскурсия из трудовых будней в восхищение недоступным тебе мастерством…"




А вы не можете определить "на глазок"?
зачем? я знаю одно: вы тоже добрый, в чем-то счастливый человек. Ну, повздорили мы с вами, чепуха)))
Мама моя такой ерундой не заморачивается. Она предпочитает литературу, написанную никчёмными, по вашему мнению, людьми, а не психологические изыски :D
меня терзают смутные сомнения: а с личной жизнью у вашей мамы все в порядке? :D
А ваша, похоже, вас и к горшку приучала не иначе, как выставив его на сцену, чтоб вы могли ловить восторги благодарной публики :lol: :lol: :lol:
[/quote][/quote] не помню, может, и так, зато теперь мне на сцене вполне комфортно. А это - главное))) Сколько людей, даже в моей профессии, отравляют себе жизнь страхами - вы не представляете!
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 18:58

nectar писал(а):
Дрейко писал(а):Говорильней? О, нет, этим я заниматься не хочу. Но проблема в том, что люди сейчас почти не читают. Как ещё донести до них культуру? Понимаю, что для вас она не ценность. Я же не хочу остаться в итоге в стране, где живут счастливые в своём невежестве и неведении люди.
вы читать умеете? Я задал простой вопрос: что может быть желаннее (вы же написали "всего-то"!), чем чем состоятельность в любви и профессии? Жду-с!

Мня-то, в отличие от вас, ещё в детстве читать научили. Повторюсь:
Дрейко писал(а):А насчёт состоятельности - я лично хочу состоятельности в творчестве и самосовершенствовании.
На профессию и прочие офисопланктонные радости мне наплевать.


nectar писал(а):

И откуда ж цитатка?
для начала попробуйте хоть что-нибудь возразить на неё)))

С какой стати?

nectar писал(а):счастливых людей очень мало, почти так же, как гениальных. Впрочем, я всё меньше люблю книги, и всё больше - языки, на которых они написаны.

Это вы уже писали.

nectar писал(а):не помню, может, и так, зато теперь мне на сцене вполне комфортно. А это - главное))) Сколько людей, даже в моей профессии, отравляют себе жизнь страхами - вы не представляете!

Возможно, потому что они боятся превратиться вот в это:
http://www.francegid.com/gallery/louvre/view.shtml?0501
А вы неудержимо стремитесь к:
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=40&text=%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2&noreask=1&img_url=i2.woman.ru%2Fimages%2Farticle%2F4%2F4%2Fimg_44e13bf175c34107bd83b8ef5e0b12c8.jpg&pos=1207&rpt=simage&lr=66
:D
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 29 сен 2012, 19:19

Дрейко писал(а):А насчёт состоятельности - я лично хочу состоятельности в творчестве и самосовершенствовании.
На профессию и прочие офисопланктонные радости мне наплевать.
да все понятно, перевожу: зарабатывать любимым делом не стремлюсь, трачу жизнь на нелюбимую работу)) в отношениях с противоположным полом гармонии не достиг, ибо считаю её невозможной.



С какой стати?
опять тупите)) вас заинтересовала цитата (и вы даже спросили об ее источнике), а теперь притворяетесь, что "стати" накакой нету))) типично невротическое поведение.

Это вы уже писали.
но вы этим плохо прониклись))

Возможно, потому что они боятся превратиться вот в это:
http://www.francegid.com/gallery/louvre/view.shtml?0501
боятся стать Пьеро? И поэтому боятся сцены, даже зная роль??? Вы бредите, видимо :D
не люблю его, но только потому, что есть певцы лучше. А чисто по-человечески он мне очень симпатичен. Не невротик, уж во всяком случае :lol:
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Игорь Тарасенко. Бабочка и Будда (Вне конкурса)

Сообщение Дрейко » 29 сен 2012, 19:27

nectar писал(а): боятся стать Пьеро? И поэтому боятся сцены, даже зная роль??? Вы бредите, видимо :D

Всё ясно. Вы и в изобразительном искусстве не разбираетесь.
*записывает* Больше с субъектами, выросшими на конюшне, о высоких материях не говорить.

nectar писал(а): чисто по-человечески он мне очень симпатичен.

Вот в этом у меня сомнений не было. Пример показательней некуда.
Аватар пользователя
Дрейко
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:14
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы Космооперы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron