Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Конкурсы нашего сайта и форума

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение tamrish » 13 окт 2012, 07:45

nectar писал(а): вам удобно "на полочке"? Мне - нет.
"с утверждением А. Маслоу, что социальные и духовные потребности являются лишь надстройкой по отношению к физиологическим, согласиться можно только отчасти. Отшельник, живущий в лесу и питающийся кореньями растений, находится на вершине пирамиды А. Маслоу, но, не опираясь на нижние ступени, он должен был бы парить в воздухе!" Хотя некоторые уточняют, что "предел насыщения у каждого свой, у старцев-отшельников нижние уровни скукожены до неразличимости, а у мальчиков-мажоров - наоборот" ;)

ну,хорошо Тамара. Я не могу понять, что движет человеком, ведущим себя так, как веду себя я на этом форуме. А вы - можете?

Ну, если у отшельника возникнет недостаток в кореньев, он либо умрет либо займется поисками их альтернативы. Так что да, уровень насыщения у каждого свой: кому-то достаточно кореньев, а кому-то нужен золотой унитаз. :lol:
Да, могу. :)
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 13 окт 2012, 09:11

tamrish писал(а):Ну, если у отшельника возникнет недостаток в кореньев, он либо умрет либо займется поисками их альтернативы. Так что да, уровень насыщения у каждого свой: кому-то достаточно кореньев, а кому-то нужен золотой унитаз. :lol:
но главное, чтобы отшельничество или погоня за золотым унитазом были тебе легки и приятны, а не принимали характер жертвы, верно ведь, Тамара? Или вы не согласны с фразой: жизнь - штука легкая, кому тяжело, тот живет неправильно :) ?

Да, могу. :)
если можете - был бы очень благодарен!
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение tamrish » 13 окт 2012, 09:42

nectar писал(а):но главное, чтобы отшельничество или погоня за золотым унитазом были тебе легки и приятны, а не принимали характер жертвы, верно ведь, Тамара? Или вы не согласны с фразой: жизнь - штука легкая, кому тяжело, тот живет неправильно :) ?

Мне кажется, дело даже не в этом. Объективный мир вокруг нас обладает примерно равными характеристиками, равно как и общество. Дело лишь в разнице восприятия пессимистов, оптимистов и реалистов. ;) То, что один воспринимает как величайшую трагедию либо счастье всей жизни, для другого всего лишь эпизод (приятный либо нет). Сорри, за банальность.
В некотором смысле мы сами программируем свою жизнь, как в том анеке:
Идет мужик и думает:
Жизнь авно, жена стерва, работа тупая, люди вокруг гады и сволочи.
За ним плетется уставший ангел с блокнотиком, все записывает и тихо шепчет под нос:
-Тридцать лет за ним хожу, а он все одно и то же заказывает.
если можете - был бы очень благодарен!

Либо скука либо желание самоутверждения (самовыражения). Не?! :)
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 13 окт 2012, 13:32

tamrish писал(а):Мне кажется, дело даже не в этом.
ну, видите, мы снова не совпадаем! Невозможно передать свою точку зрения, невозможно понять другого... Можем ли мы утверждать, что знаем, Что нами движет?
Объективный мир вокруг нас обладает примерно равными характеристиками, равно как и общество. Дело лишь в разнице восприятия пессимистов, оптимистов и реалистов. ;) То, что один воспринимает как величайшую трагедию либо счастье всей жизни, для другого всего лишь эпизод (приятный либо нет). Сорри, за банальность.
В некотором смысле мы сами программируем свою жизнь, как в том анеке:
Идет мужик и думает:
Жизнь авно, жена стерва, работа тупая, люди вокруг гады и сволочи.
За ним плетется уставший ангел с блокнотиком, все записывает и тихо шепчет под нос:
-Тридцать лет за ним хожу, а он все одно и то же заказывает.
на этот счет я и сказал: мудрый - это тот, у кого минимум негативного опыта :)
Либо скука либо желание самоутверждения (самовыражения). Не?! :)
да, я хочу заполнить собой всё окружающее пространство, хочу, чтобы люди думали моими мыслями, жили моими образами! Но ведь такова цель любого писателя (да и любого человека), почему же не все ведут себя так как я? :) Или вы пишете для чего-то другого, кроме власти над умами, Тамара?
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение tamrish » 16 окт 2012, 10:52

nectar писал(а): ну, видите, мы снова не совпадаем! Невозможно передать свою точку зрения, невозможно понять другого... Можем ли мы утверждать, что знаем, Что нами движет?

А должны?! Если бы все люди во всем совпадали, мы жили бы в невероятно скучном мире.
nectar писал(а): да, я хочу заполнить собой всё окружающее пространство, хочу, чтобы люди думали моими мыслями, жили моими образами! Но ведь такова цель любого писателя (да и любого человека), почему же не все ведут себя так как я? :) Или вы пишете для чего-то другого, кроме власти над умами, Тамара?

Я не пишу ради власти над умами, просто сочинительство приносит мне удовольствие. И да, мне бы хотелось, чтобы и читатели получали положительные эмоции после прочтения моих рассказок.
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Пред.

Вернуться в Конкурсы Космооперы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron