Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Конкурсы нашего сайта и форума

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение tamrish » 04 окт 2012, 11:36

Беркут довольно точно подметил: тяжело читать. Это вовсе не значит, что с Вашей повестью что-то не так. Возможно, другой читатель будет восхищаться глубиной мысли, идеями, сложно-закрученными предложениями и т.д., но меня текст не захватил. Не сработали авторские крючочки-зацепки. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 04 окт 2012, 12:47

tamrish писал(а): ))
спасибо, Тамара! Всё это верно, плюс к тому, все мы видим мир по-разному (и это возмутительно!:). Вы, и Berkut, возможно, просто не чувствуете в мире тех смыслов, которые я пытаюсь так подробно разрабатывать здесь.
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение tamrish » 06 окт 2012, 08:44

Скорее всего, я не настроена на волну восприятия именно этого текста. ))

ЗЫ: При чтении "Былого и дум" Герцена я засыпаю после пары абзацев. :D По крайней мере, такого сногшибательного (в прямом смысле) впечатления Ваш текст на меня не произвел. :lol:
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 06 окт 2012, 19:11

tamrish писал(а):Скорее всего, я не настроена на волну восприятия именно этого текста. ))

наверно, если не имеешь цели развлечь читателя, то и писать не следует. Проповеди никому не интересны. Я не вижу в природе вещей ничего таинственного. Не вижу в мире и обществе никаких неотложных проблем. Я люблю себя в искусстве, и творчество для меня - лишь способ купаться в признании окружающих. Впрочем, возможно, писательство - просто не моё поле деятельности.
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение tamrish » 07 окт 2012, 01:55

Есть хороший принцип: развлекая поучай. )) Любую мораль и размышления желательно завернуть в привлекательный для читателя фантик.
ЗЫ: Вы сами какие лекарства предпочитаете: горькие или в капсуле? Суть одна, но вторые глотать гораздо легче и приятнее. ;)
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 09 окт 2012, 09:24

tamrish писал(а):Есть хороший принцип: развлекая поучай. ))

кого поучать-то? Я же один тут :)
Знаете, что самое главное? Нет никакой разницы, как относиться к миру. Нет разницы, безмятежно или в тревоге и болезнях прожить жизнь. У больных - свои, более острые радости. Или нет никаких радостей, неважно. Всё стоит одно другого. Ничто не предпочтительно. И эта мысль выше любого убеждения, выше бога или невозможности бога. Кто-то вызыскует и алкает, тоскует по Истине и рвется к ней как к любовнице, а я... Я- дерево на берегу пруда. Я часть неживой природы, и мне не интересно, насколько я сложен. Деление мира на предметы, вещества и атомы - искусственно.
Просто, надо же о чем-то говорить, раз уж есть к тому способность. Кого-то троллить, обличать, перечить... Мне совсем не в лом иметь убеждения, ведь это я их имею, а не они меня!
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение Berkut » 09 окт 2012, 10:13

:)
Просто, надо же о чем-то говорить, раз уж есть к тому способность. Кого-то троллить, обличать, перечить...


А зачем? ))
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 09 окт 2012, 12:34

Berkut писал(а)::)
Просто, надо же о чем-то говорить, раз уж есть к тому способность. Кого-то троллить, обличать, перечить...


А зачем? ))
и это всё, что вы нашли возразить?! Так вы же сами процитировали - потому, что есть к тому способность :) Неужели вся моя тирада пропала даром, Berkut, если вы задаете столь незначащие вопросы? Ведь это я вас спрашивал - "а зачем"? ;)
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение tamrish » 09 окт 2012, 15:38

nectar писал(а): Я- дерево на берегу пруда. Я часть неживой природы, и мне не интересно, насколько я сложен. Деление мира на предметы, вещества и атомы - искусственно.
Просто, надо же о чем-то говорить, раз уж есть к тому способность. Кого-то троллить, обличать, перечить... Мне совсем не в лом иметь убеждения, ведь это я их имею, а не они меня!

Раз Вам неинтересно, то для чего же Вы пишете?

Вольному воля, спасенному рай. :)
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 09 окт 2012, 16:30

tamrish писал(а):и мне не интересно, насколько я сложен. Деление мира на предметы, вещества и атомы - искусственно.
Просто, надо же о чем-то говорить, раз уж есть к тому способность.
не понял, почему вы это выделили.
Раз Вам неинтересно, то для чего же Вы пишете?
как и все, потому что пишется ;) впрочем, уже давно ничего не пишу, надоело. Философию свою я создал, она работает, никто её не понимает, и дела мне до непонимающих ну, почти что никакого)))

Вольному воля, спасенному рай. :)
мы знать не знаем, что нами движет. Никто и никогда. Но вы, наверно, снова не согласны))
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение Berkut » 09 окт 2012, 17:03

и это всё, что вы нашли возразить?! Так вы же сами процитировали - потому, что есть к тому способность Неужели вся моя тирада пропала даром, Berkut, если вы задаете столь незначащие вопросы? Ведь это я вас спрашивал - "а зачем"?


Вы меня не поняли. Зачем троллить? Какой в этом конструктивный смысл.
Я треплю языком, потому что он у меня есть? Гы.

Вы столь много говорите, что я перестаю улавливать смысл. Хотя у меня низкий коэффициент интеллекта. Это еще педагоги в школе отмечали. Возможно, причина в этом.
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 10 окт 2012, 06:56

Berkut писал(а):Вы меня не поняли. Зачем троллить? Какой в этом конструктивный смысл.
Я треплю языком, потому что он у меня есть? Гы.
вообще то именно это я и утверждал, говоря, что мы Ничего не делаем Для Чего-то, но всё - Потому что. Патаму что хачу так, понимаете? Конструктивных смыслов не бывает.

Вы столь много говорите, что я перестаю улавливать смысл. Хотя у меня низкий коэффициент интеллекта. Это еще педагоги в школе отмечали. Возможно, причина в этом.
у меня тоже низкий IQ, каковой, впрочем, ничего Человеческого в себе не содержит, это просто калькуляторные способности мозга. Да и "смысл" - это понятие, которому в реальности ничто не соответствует, Berkut. Какая разница, что я пишу? Для Вселенной и моя писанина, и "Гамлет" одинаковы :)
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение Berkut » 10 окт 2012, 07:52

Брат Нектар, вот теперь я кажется понимаю. Или мне это кажется. Впрочем, какая разница. :)
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение tamrish » 10 окт 2012, 13:01

nectar писал(а):не понял, почему вы это выделили.

Моя мысль настолько глубока? ;)
мы знать не знаем, что нами движет. Никто и никогда. Но вы, наверно, снова не согласны))

А пирамида Маслоу? Разве он не разложил по полочкам, что движет людьми? :D
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Берег свингующих шаманов. (Вне конкурса)

Сообщение nectar » 10 окт 2012, 19:15

tamrish писал(а):А пирамида Маслоу? Разве он не разложил по полочкам, что движет людьми? :D
вам удобно "на полочке"? Мне - нет.
"с утверждением А. Маслоу, что социальные и духовные потребности являются лишь надстройкой по отношению к физиологическим, согласиться можно только отчасти. Отшельник, живущий в лесу и питающийся кореньями растений, находится на вершине пирамиды А. Маслоу, но, не опираясь на нижние ступени, он должен был бы парить в воздухе!" Хотя некоторые уточняют, что "предел насыщения у каждого свой, у старцев-отшельников нижние уровни скукожены до неразличимости, а у мальчиков-мажоров - наоборот" ;)

ну,хорошо Тамара. Я не могу понять, что движет человеком, ведущим себя так, как веду себя я на этом форуме. А вы - можете?
Хорошим объяснением противоречивости нашего мира для меня является предположение, что никакого мира не существует.
Аватар пользователя
nectar
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:55
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы Космооперы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron