Глупые выдумки фантастов

Идеи в научной фантастике

Re: Глупые выдумки фантастов

Сообщение ironman » 26 июл 2012, 17:01

tamrish писал(а):
ironman писал(а):
Но самое модное сейчас - волшебные таблетки и грибы. Точнее, те грезы и глюки, которые возникают.

У меня порою такое ощущение, что не персы грибков с таблетками накушались, а авторы нетленок. ))


Это не ощущение, почти факт. К примеру, создатели Телепузиков, что для поднятия тонуса мысли и креатива подслащивали себя пилюлями, чтобы выдавать детское супер-пупер-шоу!
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Глупые выдумки фантастов

Сообщение tamrish » 27 июл 2012, 02:19

ironman писал(а):Это не ощущение, почти факт. К примеру, создатели Телепузиков, что для поднятия тонуса мысли и креатива подслащивали себя пилюлями, чтобы выдавать детское супер-пупер-шоу!

Телепузики - это вообще отдельный разговор. )) Видно, ядреная трава. :lol:
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Глупые выдумки фантастов

Сообщение Кай » 01 июн 2013, 14:24

Я сразу обратил внимание на название темы. Почему глупые?
И вот снова появился человек, который начал утверждать остальным, что межгалактическая, межзвёздная (и т.д.) торговля не имеет смысла; как впрочем и жалкие войнушки орудиями, с совершенно безумным радиусом поражения; да и экспансия это бестолковое занятие.
У каждого своё видение будущего, поэтому жанр и называется фантастикой, научной — да, но фантастикой
Например, я не считаю, что исследование других планет это бессмыслено. Взять того же М. Ахманова (Далёкий Сайкат, к слову). У него цель экспансий вообще — это повышение разума остальных цивилизаций, которые найдены на других планетах.
По-разному можно обыграть. Это же творчество. :)
Возраст — это не причина становиться взрослым.
Аватар пользователя
Кай
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 13:35
Пункты репутации: 0

Re: Глупые выдумки фантастов

Сообщение ironman » 04 июн 2013, 10:16

Кай писал(а):Я сразу обратил внимание на название темы. Почему глупые?
... я не считаю, что исследование других планет это бессмыслено.

Никто так и не говорил, говорилось, что странно приравнивать освоение планеты с высадкой на дальнем острове в Тихом океане. Глупо думать, что на чужой планете в далекой галактике обитаю исключительно папуасы. А немало авторов так себе всё и представляют.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Пред.

Вернуться в Мир НФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1