Искусственный интеллект

Идеи в научной фантастике

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Край » 18 окт 2012, 12:02

Беркут, мои извинения глубочайшие - я ваш пост нечаянно затер! :-))

Ответил через "Правку" Вашего сообщения - не мой день, невнимательный прям с утра ))

Простите уж... :-))
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Berkut » 18 окт 2012, 12:08

:D :D :D :D
Если бы вы не сказали, я бы и не заметивши. Будем считать, что подключение моего разума к иным инфоресурсам состоялось. Теперья первый сингулярный Спиноза.
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Край » 18 окт 2012, 12:09

Berkut писал(а)::D :D :D :D
Если бы вы не сказали, я бы и не заметивши. Будем считать, что подключение моего разума к иным инфоресурсам состоялось. Теперья первый сингулярный Спиноза.


:D :D
Хе-хе..
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tamrish » 19 окт 2012, 00:17

Край писал(а):Это как сказать - ). Ты сейчас что-нибудь знаешь и можешь рассказать, к примеру, о Теории струн? Я лично нет. А вот когда башка будет прямо взаимодействовать с искусственным машинным разумом, то это знание, возможно, придет уже как понимание даже к гопнику.

Знание придет, но не понимание. Я и сейчас могу прочитать про теорию струн, но пойму ли я ее в том смысле, как ее понимают физики?
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Край » 20 окт 2012, 08:48

tamrish писал(а):Знание придет, но не понимание. Я и сейчас могу прочитать про теорию струн, но пойму ли я ее в том смысле, как ее понимают физики?


Ну по этому поводу Беркут хорошо ответил :lol:

Berkut писал(а):
ну, ведь сейчас предполагается, что взаимодействие будет происходить на наноуровне - когда искусственный разум станет частью человека..
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Berkut » 20 окт 2012, 09:36

:) :)

Отцитатю сам себя:
взаимодействие будет происходить на наноуровне - когда искусственный разум станет частью человека..


И сам себе возражу. (Это спорят машинный разум и человеческий в глубинах моего сознания)))

Вряд ли сознание на наноуровне "остраивается". Потому это все чистой воды фантастика - слияние искуственного разума и человеческого интеллекта
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tamrish » 20 окт 2012, 13:26

Информация в чистом виде и ее понимание вещи разного порядка, мне кажется. Я могу прочитать книгу по квантовой физике, могу зазубрить ее наизусть (при большом желании), но получение информации не значит, что мой мозг в состоянии ее обработать и понять. ИИ, подключенный к мозгу, это как костыль - позволит калеке ходить, но вряд ли он сможет с этим костылем пробежать по канату (то бишь стать гением).
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Робописатели....

Сообщение tamrish » 12 янв 2013, 14:11

Как быстро развивается техника... Даже не успеваешь отслеживать новинки.

Профессора Филип Паркер (Philip Parker) и его ICON Group International разработали программу, которая позволяет компьютеру писать узкоспециальные обзоры мировых рынков и технические отчеты. Стоимость каждой книги довольно прилична - до $1 000 за экземпляр, но тем не менее книги находят своих покупателей среди деловых людей. Создатели программы задали несколько стандартных схем организации информации для этих отчетов. Задача компьютера — лишь заполнить их информацией, так, как это делают люди - авторы подобных документов по всему миру.

Мало того, профессор усовершенствовал свою программу и создает с ее помощью стихи.

Хайку "Механика"
«Начинающий,
Болезненный
Производитель».

в ближайших планах профессора — адаптация алгоритма для создания любовных романов. Простота отношений и вполне стандартный набор ситуаций — лучшая точка приложений для компьютерного «мозга». А там, глядишь, и за детективы и фантастику примется... :lol:
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Пред.

Вернуться в Мир НФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron