Электронная серия "Русская фантастика"

Новинки российских фантастов, книжные анонсы

Электронная серия "Русская фантастика"

Сообщение ironman » 26 мар 2012, 17:36

Изображение
"Найденный мир" - Андрей Уланов, Владимир Серебряков.
Редактор: Мельник В.
Издательство: Эксмо, 2011 г.
Жанр: Научная фантастика, Социальная фантастика, Триллеры
Страниц: 544 (Газетная)
Объем: 905k

В нашем мире этот день 1908 года отметился падением Тунгусского метеорита. А в этом чудовищный эксперимент неведомых сил соединил сквозь время две геологические эпохи, проложив по океанским просторам загадочную линию Разлома. Канонерская лодка российского военного флота с группой ученых на борту пересекает грань миров и оказывается в далеком прошлом, когда планету населяли гигантские ящеры.

Участников экспедиции ожидают не только схватки со свирепыми чудовищами, но и первая в новом мире империалистическая война за территории – с командой английского крейсера…


Купить и скачать можно здесь http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=2522705
Последний раз редактировалось ironman 26 мар 2012, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Электронная серия "Русская фантастика"

Сообщение Край » 26 мар 2012, 18:09

ironman писал(а):Электронная серия "Русская фантастика"


Электронная - это значит без бумажного варианта? Или я что-то неправильно понял?
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Электронная серия "Русская фантастика"

Сообщение ironman » 26 мар 2012, 18:44

Край писал(а):
ironman писал(а):Электронная серия "Русская фантастика"


Электронная - это значит без бумажного варианта? Или я что-то неправильно понял?


Это из новинок электронных книг. Как там с бумагой - не знаю. Уточню. По-моему, должно быть. Точно есть. Сделал уточнение про издательство.
Купить-скачать стоит раза в три дешевле, чем живая книжка.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Электронная серия "Русская фантастика"

Сообщение tamrish » 27 мар 2012, 01:05

ironman писал(а):Купить-скачать стоит раза в три дешевле, чем живая книжка.

Интересно. Думаю, у электронных книг есть будущее, хотя на бумажных я бы не стала ставить крест. По любому полюбившиеся мне книги буду покупать в бумажном варианте. )) Электронная книжка есть, но все равно это немного не то, хотя и очень удобно. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Электронная серия "Русская фантастика"

Сообщение ironman » 27 мар 2012, 06:11

tamrish писал(а):
ironman писал(а):Купить-скачать стоит раза в три дешевле, чем живая книжка.

Интересно. Думаю, у электронных книг есть будущее, хотя на бумажных я бы не стала ставить крест. По любому полюбившиеся мне книги буду покупать в бумажном варианте. )) Электронная книжка есть, но все равно это немного не то, хотя и очень удобно. ))


Е-книги, конечно, удобны, особенно для первого знакомства с произведением или автором. Но реальная книга интересна по-своему. Главное - читать с экрана пока сложнее и вреднее, чем просто просматривать книжку. Издателям стоит подумать и сделать так, чтобы хорошая книга стала собственно произведением искусства. То есть должна быть хорошая бумага, оригинальные шрифты, оформление, иллюстрации. Может быть, стоит приложить (приклеить к обложке) и диск с простым текстом произведения, интервью автора, рецензии, отзывы... Думать, короче надо. Может, быть и фильм, снятый по этому романа\рассказу. Своеобразный симбиоз.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Электронная серия "Русская фантастика"

Сообщение tamrish » 27 мар 2012, 06:19

ironman писал(а):Е-книги, конечно, удобны, особенно для первого знакомства с произведением или автором. Но реальная книга интересна по-своему. Главное - читать с экрана пока сложнее и вреднее, чем просто просматривать книжку. Издателям стоит подумать и сделать так, чтобы хорошая книга стала собственно произведением искусства. То есть должна быть хорошая бумага, оригинальные шрифты, оформление, иллюстрации. Может быть, стоит приложить (приклеить к обложке) и диск с простым текстом произведения, интервью автора, рецензии, отзывы... Думать, короче надо. Может, быть и фильм, снятый по этому романа\рассказу. Своеобразный симбиоз.

Еще они удобны в дороге. Едешь куда-нибудь далеко, и везешь с собой целую библиотеку в e-книге. )) По поводу вреда: есть же технология "Электронные чернила". Читаешь абсолютно так же как с бумаги. А по поводу того, что книги должны стать произведением искусства полностью согласна.
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Электронная серия "Русская фантастика"

Сообщение ironman » 30 мар 2012, 17:37

tamrish писал(а):Еще они удобны в дороге. Едешь куда-нибудь далеко, и везешь с собой целую библиотеку в e-книге. )) По поводу вреда: есть же технология "Электронные чернила". Читаешь абсолютно так же как с бумаги. А по поводу того, что книги должны стать произведением искусства полностью согласна.


Тут мне кажется очевидным, что книги эконом-класса на бумаге будут отмирать, зачем они , если почти у каждого будет е-бук или айпод.
А вот от шикарного фотоальбома, сборника иллюстраций, подарочного издания никто не откажется. Ну, я б не смог отказаться от книги русских народных сказок с иллюстрациями Билибина. Обязательно куплю внукам, как раньше покупал дочери. А, может, и себе самому.
Еще люблю всяческие энциклопедии с картинками, чертежами, гравюрами, схемами, графиками. В электронном виде все это пока очень эфемерно.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Электронная серия "Русская фантастика"

Сообщение tamrish » 31 мар 2012, 00:01

ironman писал(а):Тут мне кажется очевидным, что книги эконом-класса на бумаге будут отмирать, зачем они , если почти у каждого будет е-бук или айпод.
А вот от шикарного фотоальбома, сборника иллюстраций, подарочного издания никто не откажется. Ну, я б не смог отказаться от книги русских народных сказок с иллюстрациями Билибина. Обязательно куплю внукам, как раньше покупал дочери. А, может, и себе самому.
Еще люблю всяческие энциклопедии с картинками, чертежами, гравюрами, схемами, графиками. В электронном виде все это пока очень эфемерно.

Думаю, еще останутся красиво оформленные собрания сочинений. Очень даже может быть. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Электронная серия "Русская фантастика"

Сообщение ironman » 31 мар 2012, 11:37

tamrish писал(а):
ironman писал(а):А вот от шикарного фотоальбома, сборника иллюстраций, подарочного издания никто не откажется. Ну, я б не смог отказаться от книги русских народных сказок с иллюстрациями Билибина. Обязательно куплю внукам, как раньше покупал дочери. А, может, и себе самому.
Еще люблю всяческие энциклопедии с картинками, чертежами, гравюрами, схемами, графиками. В электронном виде все это пока очень эфемерно.

Думаю, еще останутся красиво оформленные собрания сочинений. Очень даже может быть. ))


Попутно замечу, если б старые книги не были нужны, то букинисты давно прогорели. Ан, нет, они неплохо живут, а цены на старинные книжки только растут. При ограниченных тиражах, по-моему, практически любая хорошо изданная книга будет пользоваться спросом.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Электронная серия "Русская фантастика"

Сообщение tamrish » 31 мар 2012, 12:36

ironman писал(а):Попутно замечу, если б старые книги не были нужны, то букинисты давно прогорели. Ан, нет, они неплохо живут, а цены на старинные книжки только растут. При ограниченных тиражах, по-моему, практически любая хорошо изданная книга будет пользоваться спросом.

Естественно. Знаю людей, которые покупают книги в букинистических магазинах и отнюдь не раритеты. Потребность читать есть, а цены все растут и растут вверх. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Электронная серия "Русская фантастика"

Сообщение Край » 31 мар 2012, 17:41

А вот интересно у кого дома есть старые книги?
Скажем, до 50-го года прошлого века?
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Электронная серия "Русская фантастика"

Сообщение tamrish » 01 апр 2012, 04:18

Край писал(а):А вот интересно у кого дома есть старые книги?
Скажем, до 50-го года прошлого века?

У меня есть один том Мифов Древней Греции еще дореволюционный и старая поваренная книга. Как-нибудь сфоткаю и выложу здесь. )) Ну и так по мелочам. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Электронная серия "Русская фантастика"

Сообщение Край » 07 апр 2012, 10:44

tamrish писал(а):У меня есть один том Мифов Древней Греции еще дореволюционный и старая поваренная книга.


Поваренная книга - это интересно. Когда-то я прочел роман Шмелева "Лето господне" - так вот очень интересное произведение с точки зрения кулинарии. На предмет сравнения: что ели в России до революции, и что сейчас
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47


Вернуться в Российская фантастика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron