Набор текстов в антологию «Империум»

Информация о конвентах фантастов, литературных конкурсах, обмен-продажа книг и т.п.

Набор текстов в антологию «Империум»

Сообщение Край » 26 фев 2013, 08:15

Объявляется набор текстов в антологию «Империум»

Сборник рассказов к 400-летию Дома Романовых


Предварительное название: Империум
Тема: Монархический путь развития России
Жанр: криптоистория и альтернативная история. Допускаются элементы мистики, городской сказки и пр. Приветствуется раскрепощенность и литературная игра, «слом шаблонов», легкий юмор (но не стеб!) умеренно-патриотической или нейтральной направленности.
Свернуть
Период времени: соответственно, 400 лет от установления династии до нынешнего года. Условно период делится на два: до точки бифуркации (1913 — 1917 гг.) — криптоисторический; во время и после точки бифуркации — альтернативно-исторический, когда рассматриваются варианты сохранения в России монархического строя (абсолютная монархия, конституционная и пр., на усмотрение авторов). Непременное условие — дом Романовых так или иначе продолжает царствовать.
Обязательные условия: тщательная проработка подлинных исторических реалий, фона, быта, антуража выбранной эпохи (в криптоисторической части), качественный слог, умелая стилизация. Непременное условие — наличие в произведении реальных исторических персон: желательно известных или культовых; не обязательно, чтобы главными действующими лицами были сами императоры, важнее показать «дух эпохи» правления того или иного государя, проблемы, с которыми сталкивалась в эти времена Империя, неожиданные развязки. Однозначный запрет на негативный образ Русской Православной церкви.
В альтернативно-исторической части не следует слишком увлекаться стилизацией под реалии и язык 19-го, скажем, столетия: ясно, что советского «новояза» не будет, но прогресс не стоит на месте, и язык и быт так или иначе изменятся: достаточно взглянуть на существующие ныне монархии.
Объемы: нижний предел 10 000 знаков. Верхний предел — до 2 авторских листов (80 000 знаков, включая пробелы). СТРОГО!

Сроки приема: до 1 июля включительно. СТРОГО!
Сроки выхода книги: начало сентября 2013.
Составители: Глеб Гусаков и Сергей Чекмаев.

Готовые тексты слать сразу на два адреса: lightday (гав) mail (точка) ru и nf (гав) skomm (точка) ru. Работы принимаются только в формате .doc (документ Word-97/2003). Ссылки, тексты в теле письма, рассказы в .txt и .docx не принимаются. В теме письма нобходимо указать одно слово: «Империум».
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Вернуться в Объявления участников форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron