"Вий" в 3D

Фильмы и сериалы, сценарии, ожидаемые кинопремьеры

"Вий" в 3D

Сообщение tamrish » 11 апр 2012, 12:40

Подошли к концу съемки нового фильма по мотивам повести Н.В. Гоголя "Вий". Фильм "Вий: Возвращение", снятый в модном формате 3D, выйдет на экране в начале 2013 года.
Фильм и
Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах, и только ждет случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне ученый-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.


Трейлеры фильма http://www.youtube.com/watch?v=lyRr3vboMEU

http://www.youtube.com/watch?NR=1&featu ... DZ8G5SH5U4

Роль Джонатана Грина исполнит Джейсон Флеминг, игравший ранее в фильмах Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш». Российскую часть актерского коллектива представляют Валерий Золотухин, Лев Дуров, Андрей Смоляков. Ирина Моховикова, Нина Русланова. Также в фильме снялся американский актер Кристофер Ллойд, известный ролью дядюшки Фестера в цикле фильмов «Семейка Адамс».

Съемки фильма «Вий: Возвращение» проходили в Чехии. Работа над фильмом велась более 6 лет, создатели картины планировали выпустить 3D-ленту к 200-летию Николая Гоголя. Ее премьера даже была назначена на 12 марта 2009 года, однако по техническим причинам ее тогда пришлось отложить.


http://novostiliteratury.ru/2012/04/gog ... anet-v-3d/
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: "Вий" в 3D

Сообщение ironman » 16 июл 2012, 12:21

Вий-то возвращается, только, похоже, Гоголь потерялся, как ежик в тумане.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: "Вий" в 3D

Сообщение Berkut » 22 июл 2012, 16:35

Уж который год я жду новый "Вий". А смотрю только трейлер :-)))))))))) Неужели, неужели мы дождались
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: "Вий" в 3D

Сообщение ironman » 23 июл 2012, 11:23

Berkut писал(а):Уж который год я жду новый "Вий". А смотрю только трейлер :-)))))))))) Неужели, неужели мы дождались

Я вот не жду. Старый Вий хорош, была новая вариация с В. Николаевым. Не очень понравилось, как-то вяло для нынешних времен.
Из Гоголя я б снял "Нос".
А из классики - "Штосс" Лермонтова. Вот что давно стоит экранизировать. Вот весомое мнение в пользу этого.
"Фантастическое, - писал В.Г. Белинский, - есть предчувствие таинства жизни, противоположный полюс пошлой рассудочной ясности и определенности (...) Фантастическое есть один из необходимейших элементов богатой натуры, для которой счастие только во внутренней жизни" (Бел. Т. IV. С. 98) .
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: "Вий" в 3D

Сообщение Berkut » 23 июл 2012, 14:55

"Штосс" - недописанная повесть, которую надо очень постараться разрулить. Ибо много линий, которые переплелись и не приведены писателем к решению.

А вариация с Николаевым и "Вием" то сложно завать.
А кино я жду в надежде, что наконец-то русские (новой эпохи) смогут что-то снять достойное. Опять наверное разочаруюсь.
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: "Вий" в 3D

Сообщение tamrish » 24 июл 2012, 00:58

Пока наши будут снимать фильмы, подражая Голливуду, вряд ли снимут что-то путное.
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: "Вий" в 3D

Сообщение ironman » 24 июл 2012, 07:38

Berkut писал(а):"Штосс" - недописанная повесть, которую надо очень постараться разрулить. Ибо много линий, которые переплелись и не приведены писателем к решению.


Находка для сценаристов и продюсера. Не надо переделывать, перекраивать, руки развязаны. Вкусная история, отличный материал для создания хорошего фильма.
Или выгоднее и проще натужно продолжать занудного уже "Бэтмана" или "Поттера" ?
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: "Вий" в 3D

Сообщение Berkut » 24 июл 2012, 08:02

ironman писал(а):
Berkut писал(а):"Штосс" - недописанная повесть, которую надо очень постараться разрулить. Ибо много линий, которые переплелись и не приведены писателем к решению.


Находка для сценаристов и продюсера. Не надо переделывать, перекраивать, руки развязаны. Вкусная история, отличный материал для создания хорошего фильма.
Или выгоднее и проще натужно продолжать занудного уже "Бэтмана" или "Поттера" ?


На фоне триллеров и мистики эта история будет смотреться как вторичная. Увы. То, что тогда было находками. Давно стало штампами ;)
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: "Вий" в 3D

Сообщение ironman » 25 июл 2012, 13:27

Berkut писал(а):На фоне триллеров и мистики эта история будет смотреться как вторичная. Увы. То, что тогда было находками. Давно стало штампами ;)

О том и речь, что давно надо было экранизировать. А не упираться рогом в одно и то же. В того же Дракулу.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: "Вий" в 3D

Сообщение tamrish » 25 июл 2012, 14:09

ironman писал(а):
Berkut писал(а):На фоне триллеров и мистики эта история будет смотреться как вторичная. Увы. То, что тогда было находками. Давно стало штампами ;)

О том и речь, что давно надо было экранизировать. А не упираться рогом в одно и то же. В того же Дракулу.

Так думать же надо. )) А Дракула вот он, готовенький, бери и эксплуатируй. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: "Вий" в 3D

Сообщение Berkut » 26 июл 2012, 06:12

ironman писал(а):
Berkut писал(а):На фоне триллеров и мистики эта история будет смотреться как вторичная. Увы. То, что тогда было находками. Давно стало штампами ;)

О том и речь, что давно надо было экранизировать. А не упираться рогом в одно и то же. В того же Дракулу.


Господи, да нечего там экранизировать! Как-то мне пришлось участвовать в диспуте: законченное ли произведение "Штосс" и собирался ли Лермонтов завершать его.
Тогда еще столько копий было сломано.

Дракула - цельное произведение. Не зря в него уперлись рогом :) А "Штосс"? Что? Сплошные неувязки.
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: "Вий" в 3D

Сообщение Край » 26 июл 2012, 09:32

Однако фильм долгострой...
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: "Вий" в 3D

Сообщение Berkut » 26 июл 2012, 10:39

Край писал(а):Однако фильм долгострой...

Мне и сейчас не верится, что его достроили. Но трейлер мне понравился еще 1,5 года назад :)
Хотя у нас часто так трейлер - лучше фильма.
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: "Вий" в 3D

Сообщение ironman » 26 июл 2012, 16:49

Berkut писал(а):Дракула - цельное произведение. Не зря в него уперлись рогом :) А "Штосс"? Что? Сплошные неувязки.


Мне "Дракула" не показался интересным по сути. Как говорила моя мама: что-то божественное про волков!
А "Штосс" как раз привлекает "неувязками". Поэтому с ним и стоит повозиться. Я б занялся. Пока у меня "Отелло" в разработке. Вчерне уже набросал.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: "Вий" в 3D

Сообщение Berkut » 27 июл 2012, 07:10

ironman писал(а):
Berkut писал(а):Дракула - цельное произведение. Не зря в него уперлись рогом :) А "Штосс"? Что? Сплошные неувязки.


Мне "Дракула" не показался интересным по сути. Как говорила моя мама: что-то божественное про волков!
А "Штосс" как раз привлекает "неувязками". Поэтому с ним и стоит повозиться. Я б занялся. Пока у меня "Отелло" в разработке. Вчерне уже набросал.


А неувязки вы зря закавычили. Они именно неувязки. Не хотите ли разобрать, Железный человек? Штосс?
Книга "Дракула" неинтересная, а вот фильм Копполы - вполне. И стеба в меру.
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

След.

Вернуться в Кинофантастика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron