WARNER ПЕРЕВЕДЕТ В ПЛОСКОСТЬ ЭКРАНА «ЧЕТВЁРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ»

Фильмы и сериалы, сценарии, ожидаемые кинопремьеры

WARNER ПЕРЕВЕДЕТ В ПЛОСКОСТЬ ЭКРАНА «ЧЕТВЁРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ»

Сообщение ironman » 04 апр 2012, 07:19

Изображение
На Warner Bros. разглядели коммерческий потенциал в литературной трилогии «Четвертое измерение» за авторством человека-загадки, работающего под псевдонимом Джон Твелв Хоукс. Следующим шагом стало приобретение прав на её экранизацию. Переносом на экран первой книги цикла — «Последний странник» (The Traveler) — займутся в самое ближайшее время.
Изображение
Кроме «Последнего странника», в трилогию входят романы «Черная река» и «Золотой город».
В центре утопического сюжета — противостояние Системы, секретной тоталитарной организации, подчиняющей себе обывателей, и партизанов-Странников, древнего, практически вымершего клана, члены которого обладают способностью к перемещению душ в другие миры, где они черпают мудрость. Кукловодам из Системы привнесенный дисбаланс мудрости не нравится. Единственными защитниками Странников является другой древний орден — меченосцы Арлекины.
Начнут, естественно, сначала. В «Последнем страннике» Арлекину Мае поручено присматривать за братьями-Странниками Майклом и Габриэлем Корриганами.

Джон Твелв Хоукс (J12H) — большой мастер маскировки. Кто он, не знает даже его агент Джейсон Кауфман. Написал всего три романа: все — про Странников, Арлекинов и Систему. Книги хорошо продаются — реализовано более полутора миллиона экземпляров. Многочисленные фан-клубы пытаются связаться с автором, но все контакты с прессой проходят в обстановке полной секретности, через спутниковый телефон и голосовой скрэмблер. Говорят, что под «индейским» псевдонимом может скрываться кто-то из больших американских литераторов. Среди вероятных кандидатов называют Майкла Каннингэма, Томаса Пинчона, Стивена Хокинга и даже Дэна Брауна.

Подробнее http://www.kinomania.ru/news/17968
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: WARNER ПЕРЕВЕДЕТ В ПЛОСКОСТЬ ЭКРАНА «ЧЕТВЁРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Сообщение tamrish » 06 апр 2012, 12:58

Мда, классный самопиар кстати эта интригующая таинственность. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43


Вернуться в Кинофантастика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron