«Морской бой» (2012) нас ждет в конце апреля!

Фильмы и сериалы, сценарии, ожидаемые кинопремьеры

Re: «Морской бой» (2012) нас ждет в конце апреля!

Сообщение tamrish » 03 апр 2012, 09:06

Край писал(а):Разместил трейлер Вспомнить все http://www.spaceopera.ru/vspomnit-vse-trejler.html

Уже смотрю. Спасибо. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: «Морской бой» (2012) нас ждет в конце апреля!

Сообщение Край » 03 апр 2012, 09:17

Похоже, будет интересно. А то я был настроен скептически.
Все таки Шварц сыграл в первом фильме круто...
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: «Морской бой» (2012) нас ждет в конце апреля!

Сообщение tamrish » 03 апр 2012, 09:31

Край писал(а):Похоже, будет интересно. А то я был настроен скептически.
Все таки Шварц сыграл в первом фильме круто...

Вроде бы и Колин Фаррелл на слуху. Грешно на таком материале сделать плохую картину. ))
А Шварц да, сыграл отлично.
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: «Морской бой» (2012) нас ждет в конце апреля!

Сообщение Эээх » 27 апр 2012, 12:06

Начнем с названия. "Battleship" - на нашем языке - это линкор. И, я даже не буду ругаться в этот раз на переводчиков - название в нашем прокате вполне себе нормальное и не далекое от самой картины.

Продолжим завязкой - некие яйцеголовые энтуЗАЗисты определили планету, находящуюся на таком же расстоянии от своего светила, что и наша Земелюшка, подразумевая, что на ней тоже должна быть жизнь. (То, что это расстояньице сильно зависит от самого светильничка никто и не говорил, но мы же с вами умные люди, да?). Так вот, энтузазисты пробили грант, пиланули бабла и на Гаваях (а где ж еще-то?) воздвигли комплекс спутниковых тарелок, направленных в зенит. Дальше - веселее.
Комплекс они этот создали с целью общения с внеземным разумом. Чтоб сигналы посылать ("А нас посылают обраааатно" (с)Высоцкий). Да, и еще они запустили спутник!!! ("А еще мы выгуливаем собак"(с)Ханлайн) В Космос!!! Чтобы, значит, этот спутник (внимание!!!) получал сигнал с Земли и УСИЛИВАЛ его, отправляя братухам по мозгу. Как уже говорилось выше, мы с вами, а заодно и создатели фильма, умные люди и понимаем, что сигнал, проходя через атмоферу теряет в силе, в инерции, в пробивающей способности, расеивается. Но, похоже, что сценаристы и иже с ними не такие умные как мы, т.к. первая мысль приходящая нам с вами в голову гласит: "нафига ж тогда вообще сигнал с поверхности слать, если на спутнике стоит усилитель?".
Про то, что сигнал, посылаемый с Землицы с нашей, имеет видимую форму, я вообще молчу. Однако же не могу промолчать про то, как этот сигнал формируется. Рассказываю: с тарелочек сигналы направляются в некотрую точку (назовем ее фокусной) под разными углами (тарелки стоят на вершинах близлежащих пиков Гаваев :) ), далее собираются в одну кучку, изменяют направление и прямиком (один-в-один как лучи Звезды Смерти из "Звездных войн") летят на спутник в небе, который (Внимание!!!) по каким-то необъяснимым причинам невозможно было сделать геостационарным. Сеанс связи, к сожалению односторонней, и, к неменьшему сожалению, кратковременный, можно было проводить лишь один раз в сутки. Сей факт (я про не-геостационарность) и спас землян от порабощения, стопудов, но, не будем забегать вперед.

Далее, вы не поверите, на сигнал ОТКЛИКНУЛИСЬ! И прилетели. Аж пять штуков НЛО. Один, правда удалось сбить, еще на подлете. И, кто его сбил, как вы думаете? Не, не угадали - "сто грамм за сбитый" получить должны наши доблестные работники космической сферы, которые, еще лет тридцать назад (я так думаю) запустили что-то космическое, с солнечными батареями (может быть спутник связи?) и, сильно покумекав, подсунули эту штуку прямо на траекторию, пересекающуюся с одним из великолепной, летящей для порабощения Земли и землян, пятерки. По странной случайности сбитым оказался узел связи инопланетян. Бывают такие случайности, бывают, сам знаю. Но! Хочу я, блин, задать вопрос - что, не свернуть было? Знак запрещающий стоял? Или уконтрапупить, заранее вычислив и рассчитав возможные помехи, ведь, все же, на боевых кораблях, а не на беспомощных торговцах летели к нам инопланетяне? Ладно... Сбитый был сбит до конца, но до конца разрушен не был. Неконтролируемое падение небесного тела размером никак не меньше сотни метров в поперечнике из-за пределов атмосферы вызовет реакцию, сравнимую с взрывом водородной бомбы (не считая волн цунами и прочих кошмаров МЧС), однако же, Гонконг (на который плюхнулась инопланетная хреновина связи), отделался легким испугом и двумя-тремя порушенными небоскребами. Вот такая хрень...

Дальше цирк с конями, но, там больше экшена, чем всего остального.
Вспомню лишь про невозможность локаторного определения местоположения врагов. Что делать? Все в панике! Но тут японский(китайский) капитан уже потопленного японского, дружественного американцам (хихик) корабля выдал страшную военную тайну: оказывается японцы уже 30 лет определяют движняк американских авианесущих групп по данным буйков (мамочки мои, какая няшка), кои буйки раскиданы по морю в строгом порядке (сам видел). На буйках стоят датчики (нет, я умиляюсь, ня-ня-ня ^__^) которые следят за ВЫТЕСНЕННЫМ СУДАМИ ОБЪЕМОМ ВОДЫ (чесслово - я плакалъ). В море пилять, в окияне, ек-макарек, они за вытесненным объемом следят... уй-уй-уй-уй-уй, какие молодцы :)

Приколов там еще есть. Взять хотя бы резкий разворот линкора на якоре. Делается так: набирается скорость, затем в воду ВНЕЗАПНО роняют якорь, якорь обязан зацепиться за что-то на грунте, что не даст линкору сорваться с места и РЕЗКО его затормозит. Разворот вокруг цепи - и, вуа-ля - ваши пушки кроят брюхо вашему врагу. Чесслово - я постараюсь больше не ржать в полный голос в половину второго ночи на весь девятиэтажный дом.
Есть и чисто американские "негры второго плана", как я их называю, один даже без ножек, а второй - девушка. Есть патриотизмус и все дела. Короче, захватчиков мочканули, все победили, никто из героев первого и второго плана не погиб, но, даже те, кто погиб (из героев третьего плана), получили медали.

Враг повержен, наши победили. Хэппи энд.

ЗЫ: У меня остался один вопрос, к вам, к умным людям: "А что бы вы сделали на месте инопланетян, которые не получили сведений в назначенный срок от своего авангарда?"
Лично я бы послал разведчика, а за ним армаду. И разнес бы все к чертовой бабушке там, откуда не вернулись мои братья по нации. А вы?
Аватар пользователя
Эээх
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:30
Пункты репутации: 16

Re: «Морской бой» (2012) нас ждет в конце апреля!

Сообщение tamrish » 27 апр 2012, 12:39

Браво! :D

Возможно, создатели фильма не додумались до этого простого вывода. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: «Морской бой» (2012) нас ждет в конце апреля!

Сообщение Край » 27 апр 2012, 13:33

Эээх писал(а):А вы??


Беспощадный разбор! Круто! хе-хе.
Я еще фильм не смотрел, но теперь обязательно гляну... через призму этого разбора :D ...

Последним идиотическим фильмом, который я смотрел на тему космоса и военно-морского флота, был "Космический линкор «Ямато»
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: «Морской бой» (2012) нас ждет в конце апреля!

Сообщение Эээх » 23 мар 2013, 22:50

S-cream
Аватар пользователя
Эээх
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:30
Пункты репутации: 16

Re: «Морской бой» (2012) нас ждет в конце апреля!

Сообщение tamrish » 19 июл 2013, 09:31

А я смотрела Морской бой. )) Довольно таки зрелищно, особенно финал. Забавная картина: скроена по обычным лекалам и склеена голливудскими штампами
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Пред.

Вернуться в Кинофантастика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron