Кинофантастика -2012

Фильмы и сериалы, сценарии, ожидаемые кинопремьеры

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение Край » 16 окт 2012, 16:06

tamrish писал(а):Мне в целом Прометей понравился, но некоторые моменты показались либо слегка натянутыми либо малость неправдоподобными. Типо медицинской камеры токо для мужчин при том, что экипаж смешанный. Или способ передачи генного материала для появления чужого... Собственно, какой блокбастер без таких моментов?! А в целом да, с удовольствием посмотрела.


А я так даже и не обратил внимания на все это -) Хотя потом читал много всяких комментов, указывающих на те или иные ляпы в этом фильме...

Не обратил потому, что фильм сразу же захватил - это взрослая, жестокая, беспощадная фантастика, необъяснимая во многом - как раз такая, какую я люблю...
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение Berkut » 16 окт 2012, 18:35

то взрослая, жестокая, беспощадная фантастика

Посмотреть, что ли. Но вообще до этого приходилось слышать в основном разборы полетов.
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение Край » 16 окт 2012, 19:14

Berkut писал(а):Посмотреть, что ли.


В самом начале фильма Инженер (это раса загадочных высокоразвитых инопланетян), приносит себя в жертву -происходит его распад до уровня клеток ДНК и все это попадает в воду. Таким образом, Инженеры дают жизнь на других планетах, в том числе и на Земле.

Однако по ходу фильма выясняется, что спустя многие и многие тысячелетия Инженеры везут на другие планеты - в том числе, и на Землю, страшное биологическое оружие, против которого нет защиты - это Чужих. Таким образом, соединяются сюжеты двух фильмов - к слову, Инженеры сами гибнут от Чужих...

Что заставляет Инженеров так беспощадно поступить? Почему они теперь хотят с помощью Чужих уничтожить всех нас - тех, кому когда-то дали жизнь? Это и есть загадка. Я очень надеюсь, что Ридли Скот придумает умную и красивую версию по этому поводу :)
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение tamrish » 17 окт 2012, 10:01

Собственно мне нравится вселенная чужих и хищников.
Я не уверена, что Инженер принес себя в жертву. Склоняюсь к версии, что его отравили. Либо Ридли Скотт придумал еще более крученную версию. :lol:
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение Край » 17 окт 2012, 10:58

tamrish писал(а):.
Я не уверена, что Инженер принес себя в жертву. Склоняюсь к версии, что его отравили. :lol:


Нет, я думаю, что он именно принес себя в жертву - по тому, как сделана вся эта сцена, видно.
Смотри, он подходит в одиночестве к воде - над его головой висит корабль. Он смотрит на корабль (причем в его глазах улавливается сильная эмоция) - словно прощается с теми, кто остался на корабле. Потом скидывает с себя одежду - одежда уже не нужна, ведь он знает, что его ждет. Потом достает эту свою странную баночку, смотрит в нее несколько мгновений, словно оттягивает неизбежное, потом решительно пьет. Корабль улетает - там убедились, что он сделал все, как надо. Начинается распад Инженера на составные части :D

Так что эта сцена вроде как все ясно говорит...
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение tamrish » 17 окт 2012, 13:18

В таком случае, есть еще один вариант - это казнь. Оставляют мужика на планете без всяких средств к существованию и вручают чашку с ядом. В любом случае он умрет: либо с голодухи долго и мучительно, либо выпьет яду.
Через какое-то время Инженеры обнаружили, что преступник невольно породил новую жизнь. Немного подумали, и решили уничтожить и то, что породил его генный материал.

А что? Вполне логично. ;)
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение Край » 17 окт 2012, 13:28

tamrish писал(а):В таком случае, есть еще один вариант - это казнь.
;)


Хм - а что, тоже вариант. Хотя он не объясняет сюжет фильма.
Мы помним, что они везут Чужих, чтобы уничтожить жизнь на Земле...

Как версия: среди Инженеров, покоривших Галактику и уничтоживших все другие расы, возникает группа отступников, решающих возродить жизнь. Путем самопожертвования. Теперь их антагонисты-соплеменники, прознавшие, что в галактике возрождаются цивилизации - а это несет угрозу их могуществу, отправляется делать Большую Зачистку. Но их оружие выходит из-под контроля, миссия проваливается... И тут являемся мы - земляне...

Так вроде логичнее... :)
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение tamrish » 18 окт 2012, 11:29

Интересно, а что придумал Ридли Скотт?! ;)
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение Край » 18 окт 2012, 12:03

tamrish писал(а):Интересно, а что придумал Ридли Скотт?! ;)


Вот-вот. Это самое интересное))
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение Berkut » 18 окт 2012, 12:13

Кстати, идея с жертвоприношением инопланетяг интересна. Когда-то приходилось изучать проблему жертвенности в индо-европейских культурах (в частности, самосожжения)Так она очень так завязывается на эту идею.
Точно теперь посмотрю кино.
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение tamrish » 18 окт 2012, 15:09

Фильм того стоит.
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение Край » 18 окт 2012, 15:51

К слову, моя версия тоже не катит.

Андроид там говорит по поводу Чужих, которых везли на Землю: чтобы построить что-то, надо сначала что-то разрушить... (кажется, так). Так что у режиссера точно какая-то своя идея - посмотрим, как он логически свяжет конец с началом...
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение tamrish » 19 окт 2012, 00:33

Край писал(а):К слову, моя версия тоже не катит.

Андроид там говорит по поводу Чужих, которых везли на Землю: чтобы построить что-то, надо сначала что-то разрушить... (кажется, так). Так что у режиссера точно какая-то своя идея - посмотрим, как он логически свяжет конец с началом...

Какая-то у них иногоходовка. Сначала уничтожить жизнь на Земле, потом уничтожить чужих... А ведь чужие легко уничтожают и создателей. Что-то они не подрасчитали.
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение Край » 19 окт 2012, 08:05

Вот я и говорю - интересно посмотреть как режиссер все свяжет... А то полно продолжений с неувязками сюжетной логики, где режиссеры словно вообще забывают о том, что показывалось и говорилось вначале...
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение Berkut » 20 окт 2012, 08:25

Что-то мне совсем "Прометей" не понравился. Когда оставалось до финала 10 минут, совсем не вмоготу стало.
Если вспомнить "Чужой", то этот фильм ему проигрывает.

Первая сцена - больше похожа на жертвоприношение, чем на самоубийство. Но вопрос: зачем такие сложности - нельзя ДНК было из пробирки бросить в реку?

По интриге: скорее всего среди Предтечей - свои интриги. Группка оступников засеивает космос своей ДНК (потому и Прометей), а большая часть сообщества следит за тем, чтобы разумные, или полубоги не распространялись в космосе.

Кстати, мне биологическое оружие всегда представлялось гораздо проблемным по последствиям даже проблемнее ядреного взрыва.
Ну съедят чужие землян, потом же примутся за остальную фауну. Потом вымрут, когда есть некого будет, но Земля ведь первратится в пустыню. Или Предтечам - совсем это неважно. А важно уничтожить вообще все живое на Земле.
В общем, прежние "Чужие" - классика. Отличный сюжет, актеры, саспенс.
А этот фильм - способ заработать на прошлых идеях. Такое у меня впечатление. ((
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Кинофантастика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron