Кинофантастика -2012

Фильмы и сериалы, сценарии, ожидаемые кинопремьеры

Кинофантастика -2012

Сообщение tamrish » 25 мар 2012, 11:27

10 мая на экраны страны выйдет новая работа Тима Бёртона – фильм «Мрачные тени», снятый по одноименному телесериалу конца 60-х годов и рассказывающий о жизни всякой нечисти вроде вампиров, приведений и ведьм. Главную роль – кровопийцы по имени Барнабас Коллинз – играет вечный бёртоновский протагонист Джонни Депп, компанию которому составят Ева Грин, Мишель Пфайффер и Хелена Бонэм-Картер.

Чуть позже, в октябре 2012, на экраны должна выйти еще одна работа Тима Бёртона – полнометражный анимационный ремейк его собственной короткометражки 1984 года «Франкенвинни» про воскресшую из мертвых собаку.

«Новый человек-паук» — вовсе не продолжение трилогии Сэма Рэйми с Тоби Макгуайером в главной роли, а первая часть новой франшизы, режиссером которой стал Мар Уэбб («500 дней лета»). Питера Паркера, простого паренька, укушенного пауком-мутантом и превратившегося в супергероя, играет Эндрю Гарфилд, его возлюбленную — Эмма Стоун, а главного злодея, обезумевшего профессора физики, ставшего после неудачного эксперимента злобным Ящером, — Рис Иванс. Неизменно одно – прыжки и полеты Человека-паука среди нью-йоркских небоскребов (теперь в 3D и IMAX). Российская премьера фильма состоится 5 июля.

http://www.youtube.com/watch?v=kpK4_LBJ ... e=youtu.be

Продолжение кинокомикса про Бэтмена режиссера Кристофера Нолана – «Темный рыцарь: Возрождение легенды» — порадует российских поклонников 26 июля. Ушедший в подполье на долгие 8 лет супергерой в черной маске вынужден вернуться на улицы Готэм-сити, где бесчинствует злодей Бейн (Том Харди). Кроме того, Бэтмену, которого неизменно играет Кристиан Бейл, предстоит встретиться с загадочной Женщиной-кошкой, ее роль в этой части франшизы исполняет Энн Хэтэуэй.
http://www.youtube.com/watch?v=cbzG8Ft5 ... e=youtu.be

16 ноября, на экраны выйдет вторая часть четвертого фильма вампирской саги — «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2». Режиссером заключительной части франшизы вновь стал Билл Кондон. Белла, превратившаяся в вампира и родившая от своего бессмертного возлюбленного Эдварда дочь Ренесми, живет в гармонии со своим мужем и другом семьи, оборотнем Джейкобом. Однако старые проблемы никуда не делись: члены клана Вольтури не верят, что ребенок у вампира и живой девушки мог родиться естественным путем и считают, что Каллены «обратили» младенца, а это в мире вампиров самое страшное преступление. В главных ролях по-прежнему Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер.

http://www.youtube.com/watch?v=W294yiX- ... e=youtu.be
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение tamrish » 25 мар 2012, 11:28

Вслед за этим, с 22 ноября, в российских кинотеатрах можно будет посмотреть «Гравитацию» Альфонсо Куарона с Джорджем Клуни и Сандрой Буллок в главных ролях. Главные герои – астронавты, выполняющие миссию на космической станции в отдаленном уголке Солнечной системы. В результате страшной аварии погибает почти весь экипаж: в живых остаются лишь двое, находившихся в это время в открытом космосе. До Земли миллионы миль, но героям во что бы то ни стало нужно найти способ вернуться домой.

http://www.youtube.com/watch?v=uGwGgvhZ ... e=youtu.be

Также в этот день состоится премьера новой ленты Тома Тыквера «Облачный атлас», сценарий которой написали братья Вачовски. Картина является экранизацией одноименного романа писателя Дэвида Митчелла, вошедшего в шорт-лист Букеровской премии 2004 года. Сюжет состоит из шести историй, которые происходят в разные эпохи – две из них относятся к далекому будущему. Главные герои этих, казалось бы, не связанных друг с другом эпизодов на самом деле являются инкарнациями одной и той же души.

Последний месяц 2012 года порадует премьерой нового фильма Питера Джексона – 13 декабря на экраны выйдет «Хоббит: Нежданное путешествие». Картина является приквелом трилогии Джексона «Властелин колец» и экранизацией романа Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно», рассказывающего о путешествии Бильбо Бэггинса и 13 гномов за сокровищами, принадлежавшими гномам и похищенными драконом по имени Смог. Помогают героям волшебник Гэндальф, эльфы, орлы и даже люди. Молодого Бильбо Бэггинса сыграл актер Мартин Фримен, в остальных ролях – уже знакомые по «Властелину колец» исполнители: Иэн Маккелен, Энди Серкис, Кейт Бланшет, Элайджа Вуд и Орландо Блум. Особого упоминания заслуживает также Стивен Фрай, сыгравший в фильме роль правителя города Эсрагота.

http://www.youtube.com/watch?v=Ht4N7kbd ... e=youtu.be

Помимо фильмов, выход которых официально назначен на 2012 год, в российский прокат, возможно, выйдет долгожданная «История арканарской резни» Алексея Германа. Режиссер работал над экранизацией повести братьев Стругацких «Трудно быть Богом» с 1999 года. Главный герой — дон Румата (Леонид Ярмольник) — является одним из так называемых землян-наблюдателей, которые следят за правильным развитием истории на другой планете, не вмешиваясь в ход событий, а лишь иногда подправляя их. Однако Румата нарушает правило и вступается за жителей государства Арканара, которые ведут кровавую битву с поработившими их врагами.

http://www.lookatme.ru/flow/posts/film- ... -2012-godu
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение ironman » 26 мар 2012, 08:52

tamrish писал(а):Вслед за этим, с 22 ноября, в российских кинотеатрах можно будет посмотреть «Гравитацию» Альфонсо Куарона с Джорджем Клуни и Сандрой Буллок в главных ролях. Главные герои – астронавты, выполняющие миссию на космической станции в отдаленном уголке Солнечной системы. В результате страшной аварии погибает почти весь экипаж: в живых остаются лишь двое, находившихся в это время в открытом космосе. До Земли миллионы миль, но героям во что бы то ни стало нужно найти способ вернуться домой.


Интересная задумка, но меня смущает посыл - вернуться домой. А зачем? Можно просто передать полезную инфу ученым, не факт, что в то время они будут базироваться на Земле. С Нептуна к отдаленным уголкам Системы ближе.
А может, лучше образовать на станции форт-пост землян? Это для них полезнее и научно оправданно. Зря, что ли столько средств и сил в бухано в проект?
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение tamrish » 26 мар 2012, 09:23

ironman писал(а):
Интересная задумка, но меня смущает посыл - вернуться домой. А зачем? Можно просто передать полезную инфу ученым, не факт, что в то время они будут базироваться на Земле. С Нептуна к отдаленным уголкам Системы ближе.
А может, лучше образовать на станции форт-пост землян? Это для них полезнее и научно оправданно. Зря, что ли столько средств и сил в бухано в проект?

Как зачем? В космосе хорошо, а дома лучше! )) Кстати, зритель не поймет желания остаться, а вот желанию вернуться будет очень сочувствовать. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение ironman » 26 мар 2012, 10:11

tamrish писал(а):
ironman писал(а):Интересная задумка, но меня смущает посыл - вернуться домой. А зачем? Можно просто передать полезную инфу ученым, не факт, что в то время они будут базироваться на Земле. С Нептуна к отдаленным уголкам Системы ближе.
А может, лучше образовать на станции форт-пост землян? Это для них полезнее и научно оправданно. Зря, что ли столько средств и сил в бухано в проект?

Как зачем? В космосе хорошо, а дома лучше! )) Кстати, зритель не поймет желания остаться, а вот желанию вернуться будет очень сочувствовать. ))

Что значит лучше? Да и где будет в будущем дом родной? Почему фантасты мыслят так обывательски, сиюминутно?
Кстати, сейчас многие уезжают с Дальнего Востока в Москву и НИКОГДА не возвращаются домой. Никогда, вот не лучше им там, дома.
И вообще нельзя всегда подстраиваться под зрителя, читателя. К тому же подвигам зритель тоже сочувствует. Тот же "Армаггедон", где герои спасают Землю ценой своей жизни.
Но дело не в этом, меня посыл авторов раздражает, в первую очередь, стереотипностью, не пониманием законов будущего. Мне показывают край Ойкумены, а ситуацию раскручивают, словно герои отправились на Южный полюс Земли. Получается, что древние мореплаватели были умнее и реальнее нынешних сочинителей. Отправляясь к далеким неизведанным берегам, они понимали, что никогда не вернутся в родную гавань. Надеялись, конечно, но и понимали вероятность другого исхода. И принимали его.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение tamrish » 26 мар 2012, 10:23

ironman писал(а):Что значит лучше? Да и где будет в будущем дом родной? Почему фантасты мыслят так обывательски, сиюминутно?
Кстати, сейчас многие уезжают с Дальнего Востока в Москву и НИКОГДА не возвращаются домой. Никогда, вот не лучше им там, дома.
И вообще нельзя всегда подстраиваться под зрителя, читателя. К тому же подвигам зритель тоже сочувствует. Тот же "Армаггедон", где герои спасают Землю ценой своей жизни.
Но дело не в этом, меня посыл авторов раздражает, в первую очередь, стереотипностью, не пониманием законов будущего. Мне показывают край Ойкумены, а ситуацию раскручивают, словно герои отправились на Южный полюс Земли. Получается, что древние мореплаватели были умнее и реальнее нынешних сочинителей. Отправляясь к далеким неизведанным берегам, они понимали, что никогда не вернутся в родную гавань. Надеялись, конечно, но и понимали вероятность другого исхода. И принимали его.

Возвращение домой - один из древнейших сюжетов. )) Вспомним хотя бы Одиссея. )) Кстати, мы же фильм не видели. Насколько я поняла аннотацию, действие происходит в Солнечной системе. Мы строим предположения, не зная, как там ситуация повернулась: может, у них и выхода другого нет, только возвращение.

В "Армагедонне" немного ситуация другая. )
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение ironman » 26 мар 2012, 11:37

tamrish писал(а):Возвращение домой - один из древнейших сюжетов. )) Вспомним хотя бы Одиссея. )) Кстати, мы же фильм не видели. Насколько я поняла аннотацию, действие происходит в Солнечной системе. Мы строим предположения, не зная, как там ситуация повернулась: может, у них и выхода другого нет, только возвращение.
В "Армагедонне" немного ситуация другая. )


Понимаю, что сюжет древний. "Возвращение блудного сына". Но мы же все пеняем, что нет идей, нет НОВЫХ сюжетов.
По-моему, возвращение домой - не сюжет для фантастики, повествующей о покорении и освоении космоса. Будущие открытия за героями, которые наплюют на точку "невозврата", полетят дальше, чтобы совершать великие поступки. Они должны вырасти из коротких штанишек Земли.
Если б европейцы сидели дома, то не было б сейчас США, Австралии, Антарктиды (в плане цивилизации, разумеется, сами-то земли и без них обошлись).
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение tamrish » 26 мар 2012, 12:31

ironman писал(а):[

Понимаю, что сюжет древний. "Возвращение блудного сына". Но мы же все пеняем, что нет идей, нет НОВЫХ сюжетов.
По-моему, возвращение домой - не сюжет для фантастики, повествующей о покорении и освоении космоса. Будущие открытия за героями, которые наплюют на точку "невозврата", полетят дальше, чтобы совершать великие поступки. Они должны вырасти из коротких штанишек Земли.
Если б европейцы сидели дома, то не было б сейчас США, Австралии, Антарктиды (в плане цивилизации, разумеется, сами-то земли и без них обошлись).

При условии, что у них есть возможность лететь дальше. )) А если нет?

А, кстати, интересная темка "Вырасти из коротких штанишек Земли". А если попробовать наваять по мини рассказу на эту тему? Не?! Прям здесь на этом форуме. )) Судей можем с ЖДГ пригласить или с фантастов. Или поровну оттуда и оттуда. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение ironman » 26 мар 2012, 19:29

tamrish писал(а):
ironman писал(а):[

Понимаю, что сюжет древний. "Возвращение блудного сына". Но мы же все пеняем, что нет идей, нет НОВЫХ сюжетов.
По-моему, возвращение домой - не сюжет для фантастики, повествующей о покорении и освоении космоса. Будущие открытия за героями, которые наплюют на точку "невозврата", полетят дальше, чтобы совершать великие поступки. Они должны вырасти из коротких штанишек Земли.
Если б европейцы сидели дома, то не было б сейчас США, Австралии, Антарктиды (в плане цивилизации, разумеется, сами-то земли и без них обошлись).

При условии, что у них есть возможность лететь дальше. )) А если нет?

В том и вопрос, что энергия есть лететь только вперед, иначе ее не хватит до, к примеру, созвездия Гончих псов. Где возможно, вероятно, обустроиться и вести научную работу.

А, кстати, интересная темка "Вырасти из коротких штанишек Земли". А если попробовать наваять по мини рассказу на эту тему? Не?! Прям здесь на этом форуме. )) Судей можем с ЖДГ пригласить или с фантастов. Или поровну оттуда и оттуда. ))

Идея интересная, только я сейчас в других опусах завяз. Но подумаю. Иной раз мысль приходит и сразу просится в строку.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение tamrish » 26 мар 2012, 23:52

ironman писал(а):В том и вопрос, что энергия есть лететь только вперед, иначе ее не хватит до, к примеру, созвездия Гончих псов. Где возможно, вероятно, обустроиться и вести научную работу.

Кстати, интересная мысль. Я смотрю, мы сейчас махом придумаем сценарий нового фильма. ;)

Идея интересная, только я сейчас в других опусах завяз. Но подумаю. Иной раз мысль приходит и сразу просится в строку.

Иной раз, чтобы продолжить, нужно отвлечься немного. )) Если что, буду рада. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение ironman » 27 мар 2012, 08:52

tamrish писал(а):
ironman писал(а):В том и вопрос, что энергия есть лететь только вперед, иначе ее не хватит до, к примеру, созвездия Гончих псов. Где возможно, вероятно, обустроиться и вести научную работу.

Кстати, интересная мысль. Я смотрю, мы сейчас махом придумаем сценарий нового фильма.


Собственно я уже начал писать. Из-за этого опуса я и подсчитывают парсеки и прочие временные детали. Основное действие как раз и происходит на краю Солнечной системы, на орбите Плутона. Начал было это писать для "Ада кромешного", но не успевал, продолжаю дальше ради интереса. Сама идея у меня давно крутится.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение tamrish » 27 мар 2012, 11:16

ironman писал(а):
tamrish писал(а):
ironman писал(а):Собственно я уже начал писать. Из-за этого опуса я и подсчитывают парсеки и прочие временные детали. Основное действие как раз и происходит на краю Солнечной системы, на орбите Плутона. Начал было это писать для "Ада кромешного", но не успевал, продолжаю дальше ради интереса. Сама идея у меня давно крутится.

Здорово! Удачи. )) Я когда думала над рассказом, надыбала форум, где люди рассуждали о том, какие нужны двигатели для межзвездных путешествий. Жаль, ссыль не сохранила. Подробный разбор лостоинств и недостатков ионных двигателей, фотонных и т.д. Я даже увлеклась. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение Край » 27 мар 2012, 11:30

tamrish писал(а):Начал было это писать для "Ада кромешного", но не успевал, продолжаю дальше ради интереса. Сама идея у меня давно крутится.


Если закончите, я бы с удовольствием взял текст в рубрику http://www.spaceopera.ru/category/text

Мне ваш рассказ "Последнее желание", к примеру, понравился..
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение ironman » 27 мар 2012, 11:31

tamrish писал(а):Здорово! Удачи. )) Я когда думала над рассказом, надыбала форум, где люди рассуждали о том, какие нужны двигатели для межзвездных путешествий. Жаль, ссыль не сохранила. Подробный разбор лостоинств и недостатков ионных двигателей, фотонных и т.д. Я даже увлеклась. ))

Если честно, то мне эти двигатели и способы перемещения нужны, чтобы уверенно врать (фантазировать) по теме. А проблемы буду решать скорее нравственные, моральные, философские. Вроде - надо ли назад, на Землю, надо ли рисковать жизнью ради других, ради счастья других. То есть обычные людские проблемы и вопросы, только в необычных новых условиях.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Кинофантастика -2012

Сообщение ironman » 27 мар 2012, 11:33

Край писал(а):Если закончите, я бы с удовольствием взял текст в рубрику http://www.spaceopera.ru/category/text
Мне ваш рассказ "Последнее желание", к примеру, понравился..


Как допишу, сразу предложу всем для прочтения. Пока буду заливать из уже написанного.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

След.

Вернуться в Кинофантастика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron