Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Фильмы и сериалы, сценарии, ожидаемые кинопремьеры

Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение tamrish » 14 мар 2012, 11:33

Изображение
Компания Sony Pictures выпустит в прокат новую версию "Робокопа" 9 августа 2013 года. Информация о дате релиза появилась на сайте BoxOfficeMojo.

Постановкой нового "Робокопа" занимается бразильский режиссер Жозе Падилья. В написании сценария принимает участие Ник Шенк, ранее работавший над лентой Клинта Иствуда "Гран Торино". В начале марта 2012 года было объявлено, что самого робота-полицейского в фильме сыграет актер Юэль Киннаман, знакомый по американской версии сериала "Убийство", а также по картинам "Девушка с татуировкой дракона" (версия Финчера), "Фантом" и "Код доступа 'Кейптаун'".

Оригинальный "Робокоп" вышел в прокат в 1987 году. Постановкой картины занимался Пол Верховен. Главную роль в фильме исполнил Питер Уэллер. За первой лентой последовали два сиквела (в 1990 и 1993 годах). Верховен не принимал участие в работе над продолжениями. Кроме того, в "Робокопе 3" сменился исполнитель главной роли - им стал Роберт Джон Берк.

http://lenta.ru/news/2012/03/13/robocop/
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение Край » 14 мар 2012, 16:37

Нет, не мое. Даже смотреть не буду.
Судья Дредд когда -то произвел большее впечатление.
Кстати, продолжение Судьи Дредда выйдет тоже в этом году, - кажись, в сентябре..
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение tamrish » 15 мар 2012, 10:59

Край писал(а):Нет, не мое. Даже смотреть не буду.
Судья Дредд когда -то произвел большее впечатление.
Кстати, продолжение Судьи Дредда выйдет тоже в этом году, - кажись, в сентябре..

О, точно в Голливуде кризис идей. Штампуют приквелы, сиквелы и римейки. :D
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение Край » 15 мар 2012, 11:30

tamrish писал(а):О, точно в Голливуде кризис идей
.D


Факт. Они еще и "Вспомнить все" в этом году выпустят. До кучи. Надо ехать в Голливуд сценаристом. Вдруг возьмут :D


***
видимо, плохой новый http://www.youtube.com/watch?v=lafsQs9l ... re=related
и хороший старый http://www.youtube.com/watch?v=rc78B2s7 ... re=related
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение tamrish » 15 мар 2012, 11:57

Край писал(а):
tamrish писал(а):О, точно в Голливуде кризис идей
.D


Надо ехать в Голливуд сценаристом. Вдруг возьмут :D

А зачем им сценаристы, если они старое переснимают? :D Главное спецэффектов побольше и сойдет!
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение ironman » 20 мар 2012, 10:07

tamrish писал(а):
Край писал(а):О, точно в Голливуде кризис идей. Штампуют приквелы, сиквелы и римейки. :D

Дело не в кризисе, а в работе маркетологов.
К сожалению, основная МАССА зрителей не готова принимать новое.
И я ее понимаю: люди идут в кино отдыхать, а не в лекторий просвещаться. Кому надо посещают библиотеки, читают книги, смотрят авторское кино.
Вот снимут сейчас "Убик", но не думаю, что он соберет хотя бы 10 часть кассы "Аватара".
А новый "Робокоп" будет интересен новому поколению зрителей, которое и не знает о старых фильмах.
По-вашей логике, и "Гамлета" давно уже не стоит ставить или снимать. Если по-моему, то уже забодали. Режиссеры чаще продвигают себя за счет Шекспира.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение tamrish » 22 мар 2012, 16:13

На подходе и "Люди в черном" -3

http://www.youtube.com/watch?v=b0hqd5W9j5E
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение Край » 23 мар 2012, 08:34

ironman писал(а):А новый "Робокоп" будет интересен новому поколению зрителей, которое и не знает о старых фильмах..


Тут соглашусь.

По-вашей логике, и "Гамлета" давно уже не стоит ставить или снимать.


На мой взгляд, тут все же есть определенная разница. Гамлет, как многозначительная классика :-), может быть интересен разными прочтениями.
А Робокоп - всего лишь фантастика. В фантастике интересна свежая идея - или такая идея, которая выглядит свежей.
Посему новость о Робокопе, увы, не вызывает ажиотажа. А вот Прометей, который вышел из Чужих, вызывает большой интерес - как нечто, общаемое быть новым.
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение ironman » 23 мар 2012, 12:11

Край писал(а):
ironman писал(а):На мой взгляд, тут все же есть определенная разница. Гамлет, как многозначительная классика :-), может быть интересен разными прочтениями.


Возможно, но их не может быть тысячи. При многократном "прочтении" вообще уходит всякий смысл.

А Робокоп - всего лишь фантастика. В фантастике интересна свежая идея - или такая идея, которая выглядит свежей. Посему новость о Робокопе, увы, не вызывает ажиотажа. А вот Прометей, который вышел из Чужих, вызывает большой интерес - как нечто, общаемое быть новым.

А "Робокоп" - по-моему, вовсе и не фантастика, скорее, кинокомикс с надуманным ГГ. Как литература он мало интересен, а в реале вообще глупая придумка. Человекообразные роботы - ложное техрешение. Для полиции в данном контексте логичнее мозг\голову копа сделать центром, который управляет массой мини-робототанков, патрулирующих город.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение tamrish » 23 мар 2012, 12:56

ironman писал(а):К сожалению, основная МАССА зрителей не готова принимать новое.
И я ее понимаю: люди идут в кино отдыхать, а не в лекторий просвещаться. Кому надо посещают библиотеки, читают книги, смотрят авторское кино.

Есть и такой аспект. Но Аватара же восприняли, не?

Вот снимут сейчас "Убик", но не думаю, что он соберет хотя бы 10 часть кассы "Аватара".

Так Автар же вроде не римейк и не сиквел, или я чего-то не знаю?
А новый "Робокоп" будет интересен новому поколению зрителей, которое и не знает о старых фильмах.
По-вашей логике, и "Гамлета" давно уже не стоит ставить или снимать. Если по-моему, то уже забодали. Режиссеры чаще продвигают себя за счет Шекспира.

Очень даже может быть. Классика - это такая штука, что ее все равно будут снимать. Кстати, Шекспир не единственный кого многажды экранизируют. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение ironman » 23 мар 2012, 13:26

tamrish писал(а):
ironman писал(а):К сожалению, основная МАССА зрителей не готова принимать новое.
И я ее понимаю: люди идут в кино отдыхать, а не в лекторий просвещаться. Кому надо посещают библиотеки, читают книги, смотрят авторское кино.
Есть и такой аспект. Но Аватара же восприняли, не?
Вот снимут сейчас "Убик", но не думаю, что он соберет хотя бы 10 часть кассы "Аватара".

Так Автар же вроде не римейк и не сиквел, или я чего-то не знаю?
В кассовом Аватаре собственно нового - ноль. Штамп-блокбастер.

Очень даже может быть. Классика - это такая штука, что ее все равно будут снимать. Кстати, Шекспир не единственный кого многажды экранизируют. ))


Ну, Чеховым еще бодают. режиссеров хлебом не корми - дай только "Чайку" поставить. Даже, если ни черта в пьесе не понимают. Гениальность Чехова и "Чайки" в том, что как ее ни ставь, как ни уродуй, все умно выходит, со смыслом. И смысл всегда своевременен, актуален, как никогда.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение tamrish » 23 мар 2012, 13:36

В кассовом Аватаре собственно нового - ноль. Штамп-блокбастер.

Да собсвенно все искусство сейчас глубоко вторично. :D
Ну, Чеховым еще бодают. режиссеров хлебом не корми - дай только "Чайку" поставить. Даже, если ни черта в пьесе не понимают. Гениальность Чехова и "Чайки" в том, что как ее ни ставь, как ни уродуй, все умно выходит, со смыслом. И смысл всегда своевременен, актуален, как никогда.

Во как надо писать: чтоб никто не смог испортить. :-)
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение ironman » 24 мар 2012, 12:30

tamrish писал(а):
В кассовом Аватаре собственно нового - ноль. Штамп-блокбастер.

Да собсвенно все искусство сейчас глубоко вторично. :D

Не думаю. Подозреваю, что есть немало нового, свежего. Но оно, как правило, мало кому известно. В силу своей же новизны и оригинальности.
В кино, кстати, бывает так, что вторая часть лучше первой. Это значит, что создатели умно учли недоработки первой картины. Для меня такой пример - Чужой и Чужие. А вот уже Чужая - поделка на потребу дня.

Другой пример, сугубо личный. По-моему, кино"Фантомас" интереснее, задорнее литературного источника, который читать мне было скучно. Серые криминальные истории, на мой вкус.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение tamrish » 25 мар 2012, 10:59

[quote="ironman"
Не думаю. Подозреваю, что есть немало нового, свежего. Но оно, как правило, мало кому известно. В силу своей же новизны и оригинальности. [/quote]
Возможно, но по-моему высший класс - это донести оригинальное и свежее в понятной форме для зрителя/читателя. ))
В кино, кстати, бывает так, что вторая часть лучше первой. Это значит, что создатели умно учли недоработки первой картины. Для меня такой пример - Чужой и Чужие. А вот уже Чужая - поделка на потребу дня.

Бывает и наоборот. Признаю, возможно, я и погорячилась, выводя такую закономерность, но все же и это имеет место. ))

Другой пример, сугубо личный. По-моему, кино"Фантомас" интереснее, задорнее литературного источника, который читать мне было скучно. Серые криминальные истории, на мой вкус.

Согласна. кстати это не единственный случай, когда фильм сильнее книги. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года

Сообщение ironman » 29 мар 2012, 06:18

tamrish писал(а):Согласна. кстати это не единственный случай, когда фильм сильнее книги.

Вот мне кажется, что наш мультик про Винни Пуха умнее, ироничнее книжки и американских мудьт-версий.
Наш Винни интересен даже мне, взрослому.
Изображение
Изображение
Просто прелесть!
Не то, что этот диснеевский уродец.
Изображение
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

След.

Вернуться в Кинофантастика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron