Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Фильмы и сериалы, сценарии, ожидаемые кинопремьеры

Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение tamrish » 22 авг 2012, 12:03

Lenta.ru со ссылкой на сайт The Wrap сообщает, что компания Warner Bros. отказалась от идее экранизовать романы цикла "Темная башня" Стивена Кинга.
Изображение
Изначально предполагалось, что съемками займется Universal. Речь тогда шла о трех полнометражных картинах и телевизионном сериале. Однако студия сочла такой вариант слишком затратным и отказалась от работы над "Темной башней".

Позже Акива Голдман, автор сценария "Темной башни", переработал сюжет экранизации, плановые затраты на съемки снизились, и проектом согласилась заняться Warner Bros. Но теперь и эта студия приняла решение об отказе от съемок. По имеющимся данным, представители Warner Bros. решили, что экранизация вряд ли сможет удовлетворить поклонников оригинальных романов Кинга.

Режиссером экранизации "Темной башни" числится Рон Ховард. Продюсером проекта является Брайан Грейзер. В начале августа 2012-го в прессе появилась информация о том, что создатели картины ведут переговоры с Расселом Кроу. Актеру предлагали сыграть главного героя "Темной башни" - Дискейна, представителя древнего ордена стрелков.


http://lenta.ru/news/2012/08/21/notower/
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение ironman » 22 авг 2012, 14:27

tamrish писал(а):Lenta.ru со ссылкой на сайт The Wrap сообщает, что компания Warner Bros. отказалась от идее экранизовать романы цикла "Темная башня" Стивена Кинга.
Позже Акива Голдман, автор сценария "Темной башни", переработал сюжет экранизации, плановые затраты на съемки снизились, и проектом согласилась заняться Warner Bros. Но теперь и эта студия приняла решение об отказе от съемок. По имеющимся данным, представители Warner Bros. решили, что экранизация вряд ли сможет удовлетворить поклонников оригинальных романов Кинга.

http://lenta.ru/news/2012/08/21/notower/


Думается, вопрос в деньгах. В том смысле, что потенциал романов Кинга слишком преувеличен. Не так уж многим они интересны. То есть доходов великих не ожидается, посему и затраты большие делать не смысла. Тут популярность и слава Кинга ( и его жадность, наверное) сыграли с ним дурную шутку.
Кстати, я еще "Башню" не читывал, хотя скачал архив с ней ( то ли просто тексты, то ли аудиоверсию, не помню, руки не доходят, все пишу, пишу сам, мне вроде так интересно! Сам сочиняю, сам над замыслом слезами обливаюсь - кайф!). :)
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение Berkut » 22 авг 2012, 14:36

В Темной Башне много сюжетных линий, героев. Это настоящее эпическое полотно. Только что сражений-баталий нет в духе "Войны и мира". Затратная экранизация получится.
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение Край » 23 авг 2012, 08:28

Хе-хе.. там у них сто пятниц на неделе - вот новая инфа http://www.film.ru/newsitem.asp?id=13022
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение tamrish » 23 авг 2012, 13:16

Сериал можно было бы закрутить для любителей. )) Некоторые с достаточно скромным бюджетом ухитряются делать интересные сериалы. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение Berkut » 24 авг 2012, 06:21

Ни тот, ни другой актер не подходят на роль Роланда. Сюда бы Питера Уэллера (робокоп) или Рутгера Хауэра, но они уже из прошлого поколения.
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение Край » 24 авг 2012, 08:36

Berkut писал(а):Ни тот, ни другой актер не подходят на роль Роланда.... или Рутгера Хауэра...


К слову, - да.
Хауэр точно подошел бы. Жаль, что он постарел...
...и жаль что начал сниматься во всяком убоженном дерьме - вроде "Бомжа с дробовиком".
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение Край » 24 авг 2012, 08:48

tamrish писал(а):Некоторые с достаточно скромным бюджетом ухитряются делать интересные сериалы. ))


Так там за дело само HBO бралось - а это уровень!
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение Berkut » 24 авг 2012, 11:46

"Бомжа с дробовиком" не довелось посмотреть. Неужели, даже Рутгер Хауэр не смог его улучшить.
НВО - это Байки из склепа! : ))
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение Край » 24 авг 2012, 18:00

Berkut писал(а):"Бомжа с дробовиком" не довелось посмотреть. Неужели, даже Рутгер Хауэр не смог его улучшить.


Единственное, чем бы он мог его улучшить, так это вымыть рот с мылом недоумку-режиссеру еще на стадии, когда тот прислал ему сценарий.
Жаль Рутгера за эту роль... Это падение.
Есть одна малоизвестная российская актриса - как-то раз она снялась в рекламе слабительного. Теперь я ее как по телеку увижу, так сразу вспоминаю, что это та тетка, которая наконец обос..ась...
А есть много других таких же малоизвестных российских актрис, которые никогда не пойдут сниматься в такой рекламе... Ни за какие деньги. Хоть денег нет.
Ну, вы понимаете о чем я...

НВО - это Байки из склепа! : ))


НВО - это "Война престолов". И это шедевральное что-то (без всяких смайликов).
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение tamrish » 25 авг 2012, 00:55

Да, я очень хочу посмотреть "Войну престолов". Читала много хороших отзывов. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение Край » 25 авг 2012, 07:50

tamrish писал(а):Да, я очень хочу посмотреть "Войну престолов". Читала много хороших отзывов. ))


Посмотри обязательно!!! Мне вот тоже посоветовали - так я за неделю просмотрел все два сезона - по две-три серии за вечер.

Фэнтези - не мое, но тут такие характеры, такая драматургия, что я был в полном восторге! Нетерпеливо жду третьего сезона - говорят весной следующего года выйдет...
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение tamrish » 26 авг 2012, 06:39

Край писал(а):
Посмотри обязательно!!! Мне вот тоже посоветовали - так я за неделю просмотрел все два сезона - по две-три серии за вечер.

Фэнтези - не мое, но тут такие характеры, такая драматургия, что я был в полном восторге! Нетерпеливо жду третьего сезона - говорят весной следующего года выйдет...

Я "Песнь льда и пламени" запоем читала. Написано здорово. На такой основе снять фигню - сильно нужно постараться. Рада, что фильм достойный.
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение Berkut » 27 авг 2012, 06:56

Край писал(а):
Berkut писал(а):НВО - это "Война престолов". И это шедевральное что-то (без всяких смайликов).


Все собираюсь посмотреть.

А вы книги читали? Как вам?
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Сообщение Край » 28 авг 2012, 08:05

Berkut писал(а):А вы книги читали? Как вам?


А вот книги не читал. Точнее, начал читать в интернете с монитора - еще до просмотра киносерий - понял, что что-то хорошее и решил купить. Ну вот с тех пор все и покупаю... :-)
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

След.

Вернуться в Кинофантастика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron