Съемки фильма по комментариям к "Хоббиту"

Фильмы и сериалы, сценарии, ожидаемые кинопремьеры

Съемки фильма по комментариям к "Хоббиту"

Сообщение tamrish » 16 июл 2012, 04:04

Питер Джексон закончил съемки фильма «Хоббит: Неожиданное путешествие» и сразу же задумал новый проект. Джексон решил перенести на экран материалы, которые дополняют историю «Хоббита» и «Властелина колец», связуя их воедино по смыслу.

Эту новость режиссер объявил журналистам во время их общения на выставке Comic-Con, проходящей в Сан-Диего. Питер Джексон сообщил, что обладает уникальным текстом в сто двадцать пять страниц от самого Толкиена. Комментарии писателя описывают некоторые подробности из истории «Хоббита». В последней картине режиссер использовал часть текста. Теперь в планах режиссера заинтересовать киностудию в продолжении работы с этим текстом. Питер планирует потратить на съемки всего несколько недель.


http://novostiua.net/culture/13025-pite ... bbitu.html
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Съемки фильма по комментариям к "Хоббиту"

Сообщение ironman » 16 июл 2012, 11:57

tamrish писал(а):Питер Джексон закончил съемки фильма «Хоббит: Неожиданное путешествие» и сразу же задумал новый проект. Джексон решил перенести на экран материалы, которые дополняют историю «Хоббита» и «Властелина колец», связуя их воедино по смыслу.


По-моему, уже смахивает на манию или одержимость. Ну, зачем экранизировать всякую завитушку и закорючку пусть даже популярного произведения?
Прямо по русской традиции пошло: раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!
Интересно, у того же Пратчетта много что снято? Надо посмотреть, что имеется. Если имеется...
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Съемки фильма по комментариям к "Хоббиту"

Сообщение tamrish » 16 июл 2012, 13:10

ironman писал(а):
По-моему, уже смахивает на манию или одержимость. Ну, зачем экранизировать всякую завитушку и закорючку пусть даже популярного произведения?
Прямо по русской традиции пошло: раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!
Интересно, у того же Пратчетта много что снято? Надо посмотреть, что имеется. Если имеется...

Точно подмечено. )) Есть экранизации и по Пратчетту.
Я смотрела "Цвет волшебства" (The Colour of Magic; 2008).
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Съемки фильма по комментариям к "Хоббиту"

Сообщение ironman » 16 июл 2012, 13:45

tamrish писал(а):
ironman писал(а):
По-моему, уже смахивает на манию или одержимость. Ну, зачем экранизировать всякую завитушку и закорючку пусть даже популярного произведения?
Прямо по русской традиции пошло: раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!
Интересно, у того же Пратчетта много что снято? Надо посмотреть, что имеется. Если имеется...

Точно подмечено. )) Есть экранизации и по Пратчетту.
Я смотрела "Цвет волшебства" (The Colour of Magic; 2008).

Нашел "Опочтарение" 2010. Вечерком гляну, на сон грядущий..
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Съемки фильма по комментариям к "Хоббиту"

Сообщение tamrish » 16 июл 2012, 14:08

Хорошего просмотра. ))

Я смотрю Доктора Кто (4 сезон)
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Съемки фильма по комментариям к "Хоббиту"

Сообщение ironman » 16 июл 2012, 16:32

tamrish писал(а):Я смотрю Доктора Кто (4 сезон)

Вроде начинал, но не зацепился. Может, позже. Я человек настроения, как ляжет, так и смотрю.
Сейчас пытаюсь сочинить для конкурса "Горизонт событий" - фант. детектив, но у меня вероятно, будет кибер-панк. Хочу написать без оглядок, без долгих размышлений.
Пока есть настроение. И мысль пульсирует.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Съемки фильма по комментариям к "Хоббиту"

Сообщение tamrish » 16 июл 2012, 23:53

Так и нужно писать: под настроение, когда мысль пульсирует. Самые интересные вещи так получаются. Удачи! ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Съемки третьей части фильма "Хоббит" официально подтверждены

Сообщение tamrish » 01 авг 2012, 04:43

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, эта информация подтверждена в заявлении студий New Line, MGM и Warner Bros.
Предполагается, что премьера картины, у которой пока нет названия состоится летом 2014 года.
Ранее Питер Джексон утверждал, что он готов снять некое дополнение к дилогии "Хоббит", основанное на записях и комментариях Толкиена. Однако формат этого проекта до настоящего момента не уточнялся.
Напомним, что на ранних стадиях работ в рамках проекта "Хоббит" рассматривалась возможность снять фильм, который станет связующим звеном между дилогией и "Властелином колец", но тогда создатели отказались от этой идеи.
Первая серия "Хоббита" выйдет в прокат в декабре 2012 года.

Источник http://www.kinonews.ru/
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Съемки фильма по комментариям к "Хоббиту"

Сообщение ironman » 01 авг 2012, 11:33

tamrish писал(а):Так и нужно писать: под настроение, когда мысль пульсирует. Самые интересные вещи так получаются. Удачи! ))

Таки написал, мне было интересно. Но, похоже, меня поняли один или два человека. И почему-то меня это порадовало. Неохота писать в угоду публике. Мне за это не платят... :mrgreen:
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Съемки фильма по комментариям к "Хоббиту"

Сообщение tamrish » 02 авг 2012, 08:16

ironman писал(а):Таки написал, мне было интересно. Но, похоже, меня поняли один или два человека. И почему-то меня это порадовало. Неохота писать в угоду публике. Мне за это не платят... :mrgreen:

Вот-вот... Стараешься, пишешь, а в итоге.... )) С другой стороны, свобода творчества -вещь заманчивая. ))))0
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43


Вернуться в Кинофантастика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron