Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Фильмы и сериалы, сценарии, ожидаемые кинопремьеры

Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение ironman » 22 апр 2012, 13:39

Фантастические сериалы становятся популярнее с каждым годом. Растет их качество и, вместе с тем, аудитория. Смотря сериал, телезрители начинают сопереживать героям, вживаться в созданный автором мир. Поэтому, портал FANBIO.RU решил сделать подборку о лучших фантастических сериалах.

Потерянная комната (2006)
Изображение
Сюжет сериала строится вокруг комнаты и приблизительно ста обиходных предметов из этой комнаты, которые имеют необычную силу - Объектах; например, автобусный билет, который мгновенно перемещает человека в определённое место, или расчёска, которая временно останавливает время вокруг пользователя. Главный герой сериала, Джо Миллер, ищет эти Объекты, чтобы найти и спасти свою дочь Анну, которая исчезла в Комнате. Некогда обычный съёмный номер мотеля 1960-х годов на 66-ом шоссе, теперь эта Комната существует вне пространства и времени.

The 4400 (2004 - 2007)

4400 человек, пропавших без вести в разные годы 20 века, неожиданно возвращаются на землю, оставшись такими же, как они были в день исчезновения. Обеспокоенные власти начинают расследование, чтобы выяснить, где же были эти люди и почему их вернули обратно.

Квантовый скачок (1989 - 1993)

Разработав теорию о том, что человек может путешествовать во времени в пределах продолжительности собственной жизни, доктор Сэм Беккет на базе в пустынях Нью-Мехико возглавил сверхсекретный проект, названный «Квантовый Скачок» (Quantum Leap). Оказавшись перед необходимостью подтвердить свою теорию или потерять финансирование, доктор Беккет шагнул в квантовый ускоритель и… исчез.

Грань (2008 - ...)
Изображение
Сериал о секретном отделе Национальной Безопасности, расследующим необъяснимые паранорамальные явления.

Звёздный путь(1966-1969)

Действие культового сериала происходит во второй половине 23 века (2264—2269 гг.) и повествует о пятилетней научно-исследовательской миссии звездолёта Объединённой Федерации Планет «USS Энтерпрайз NCC-1701».

Остаться в живых (2004 - 2010)

Лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров, оставшихся в живых, оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике. Надежда быть найденными довольно призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненном множеством опасностей и необъяснимых явлений.

Вавилон 5 (1994 — 1998)

Проект «Вавилон» стал воплощением мечты о галактике без войн. Его цель — создание центра, где различные цивилизации смогут решать спорные вопросы мирным путём. Однако со временем «Вавилон 5» приобрёл другое значение и стал последней надеждой на прочный мир. Но вскоре эта надежда рухнула. И в час начала великих войн, он обрёл иное содержание, стал последней надеждой на победу.

На краю вселенной (1999 — 2003)

Ученый Джон Крайтон занимается испытанием космического модуля собственного производства. Согласно теории Джона, при использовании гравитационных сил Земли, космический модуль может развить скорость, значительно превышающую скорость современных космических кораблей. И вот настает день финального испытания, но что-то идет не так, космический модуль вместе с Джоном проваливается в неизвестно откуда возникшую черную дыру.

Firefly (2002 — 2003)
Изображение
Капитан Малькольм Рейнольдс — закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити».

Доктор Кто (1963 — 2008)

Британский научно-фантастический телесериал компании BBC о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

Секретные материалы (1993 — 2002)

Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешенных дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами…

Мертвая Зона (2002 - 2007)

Учитель из маленького городка Джон Смит накануне своей свадьбы попадает в автомобильную аварию, в результате которой проводит четыре с половиной года в коме. Очнувшись, он обнаруживает у себя способность к видению прошлого и будущего после прикосновения к предметам или людям. Врачи объясняют его новые возможности активизацией ранее не используемой «мёртвой зоной» в его мозгу, который таким образом пытается компенсировать ухудшенную после катастрофы функциональность.

Вернуть из мертвых (2003 - 2005)

Юная выпускница университета по имени Тру Дэвис, работала ночной дежурной в нью-йоркском морге. Все началось с того, что ночью ей привиделось — вернее, прислышилось! — что жертва убийства просит ее о помощи. На следующее утро Тру обнаруживает, что каким-то чудом вернулась во вчерашний день, и до предполагаемого убийства остается ровно 12 часов.

Человек-невидимка (2000 - 2002)

Мелкий воришка Дариан так бы и провел свою никчемную жизнь, периодически пребывая за решеткой, если бы не принял участие в необычном научном эксперименте, благодаря которому в его голову был введен ртутный имплатант, позволяющий ему превращаться в невидимку.

Сверхъестественное (2005 – ...)

Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.

За гранью возможного (1995 - 2002)
Изображение
Сюжеты серий связаны с инопланетным разумом, монстрами, пришельцами из иного времени или иного измерения, призраками, проблемами отношений человека и роботов, экспериментами над человеческой психикой, в области генетических исследований, клонирования и христианской религии.

Врата (2010)

Детектив Ник Монахан вместе с женой Сарой и двумя детьми Чарли и Даной переезжает из суетливого Чикаго в тихий, охраняемый четырехметровыми воротами, поселок, для того чтобы занять место начальника местной полиции. Однако вскоре Монаханам становится ясно, что за живописной оболочкой, состоящей из хорошеньких домиков и ухоженных газонов, жители пригорода скрывают какие-то темные тайны…

Ангар 13 (2009 - ...)
Изображение
Сериал о приключениями двух агентов Секретной службы США Мики Беринг и Питера Латтимера, которых переводят на службу в тайный правительственный Склад № 13, который хранит сверхъестественные предметы. Их задача — возвращать пропавшие предметы и расследовать проявления новых.

Вспомни, что будет (2009 - 2010)

Cобытия развиваются после того, как люди во всем мире на две минуты переносятся на 6 месяцев вперед. После этого на Земле начинается хаос. И дело даже не в том, что за эти две минуты произошли тысячи аварий и несчастных случаев. Те, кто увидел себя счастливыми, пытаются изо всех сил приблизить момент счастья. Другие пытаются что-то изменить или впадают в отчаяние. Есть и те, кто в эти две минуты просто потерял сознание. Эти люди со временем понимают, почему у них не было видения — через год они будут уже мертвы.

Визитеры (сериал 2009 – ...)

Однажды весь мир проснулся и увидел, что над 29-тью ключевыми земными городами парят огромные космические корабли. Во главе с Королевой Анной прибывшие Визитёры утверждают, что «идут с миром всегда» и предлагают дары в виде медицинских открытий, технологических усовершенствований, Голубой энергии и Красного неба. Большинство землян верит, что Визитёры прибыли как раз тогда, когда мы в них нуждались. Люди с радостью принимают их помощь. Визитёры делают вид, что помогают человечеству, но они лгут. Принявшие антропоморфный вид и облачённые в кожный покров, но представляющие собой живоедящих хвостатых рептилий, они замышляют постепенное овладение Землёй и устранение с неё человечества.

Хроники будущего (2007)

Сериал состоит из 6 мини-серий, сценарной основой для которых послужили научно-фантастические произведения известных авторов, в том числе Роберта Шекли, Харлана Эллисона.

ЗЫ. Список, конечно, одиозный. Но будем считать, что это лишь повод поговорить о качестве фантсериалов.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение tamrish » 22 апр 2012, 14:04

Доктор Кто, кстати, неплохо сделан, а отдельные серии вообще просто отлично.


Интересно, я LEXX пропустила или его не было в списке?

Изображение


Изображение
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение ironman » 22 апр 2012, 21:14

ЛЕКСа не было. Тут много чего нет. К примеру, мне глянулся мини-сериальчик название вроде "Шибанутые" или типа того. Короче, нечто грохнуло в небесах. И у некоторых прорезались паранормальные способности, и собрали их, злодеев, на общественные работы.
Удобно быть глупым - волнуют такие простые вещи.
Аватар пользователя
ironman
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:51
Пункты репутации: 51

Re: Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение tamrish » 22 апр 2012, 23:30

Давайте будем список дополнять своими силами. Вы как на это смотрите?
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение Idaho » 23 апр 2012, 09:25

Визитеры новые, конечно, треш. Такого мир еще не видел никогда на телеэкране.
Аватар пользователя
Idaho
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:56
Пункты репутации: 17

Re: Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение tamrish » 23 апр 2012, 12:07

А старые Визитеры для своего времени ничего так были. Лет десять назад смотрела. Там как-то даже юморить пытались.

А новые че-то как-то мне совсем не понравились.
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение Borg » 31 май 2012, 02:15

А мне новые Визитеры вполне понравились, насчет старых не знаю, не видела. Но один минус у Визитеров - сама идея захвата Земли инопланетянами...как по мне, то это как раз и есть одна из глупых выдумок фантастов)) Не верю!
Аватар пользователя
Borg
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:03
Пункты репутации: 19

Re: Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение tamrish » 31 май 2012, 02:56

Возможно мне новые Визитеры не понравились потому, что я прикипела к старым...
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение Berkut » 31 май 2012, 18:46

Помнится, "Потерянная комната" мне очень понравилась. Даже жаль было, что сериал почти внезапно оборвали.
История с перспективой, и незатертая
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение tamrish » 31 май 2012, 23:43

Не смотрела, к сожалению. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение tamrish » 01 июн 2012, 01:00

Прочитала в ЖЖ Пехова о новом сериале, Континуум называется.

Изображение

Она в облегающем костюме проваливается к нам из будущего. В костюме куча примочек, оружия, в голове чип и биотехнология. Будут гонять бандитов.


Про попаданцев.

Кстати, актриса на постере сильно напоминает Алису Селезневу, в смысле Наталью Гусеву.

Изображение
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение Berkut » 01 июн 2012, 06:59

Не похожа!
Вот Гусева:
Изображение
И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор (c)
Аватар пользователя
Berkut
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:34
Пункты репутации: 38

Re: Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение tamrish » 01 июн 2012, 10:35

Это она взрослая, а в детстве она была оч даже похожа, на мой взгляд. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

Re: Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение Край » 02 июн 2012, 07:11

tamrish писал(а): Интересно, я LEXX пропустила или его не было в списке?


Довольно необычный был сериал. По первому разу смотреть было интересно...
Аватар пользователя
Край
Администратор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:12
Пункты репутации: 47

Re: Лучшие фантастические сериалы (топ 20)

Сообщение tamrish » 03 июн 2012, 06:03

Край писал(а):
tamrish писал(а): Интересно, я LEXX пропустила или его не было в списке?


Довольно необычный был сериал. По первому разу смотреть было интересно...

Есть замечательные серии, а есть так себе. ))
Аватар пользователя
tamrish
Главный модератор
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:28
Пункты репутации: 43

След.

Вернуться в Кинофантастика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron