Фантастический четверг. ММКВЯ-2012

На Московской международной книжной ярмарке-выставке (ММКВЯ-2012), которая откроется 5 сентября 2012 года и пройдет на территории Всероссийского выставочного центра, ожидается немало мероприятий с участием известных российских писателей-фантастов. Опубликована программа встреч на пять рабочих дней выставки. Издательство «АСТ» в рамках выставки представит читателям главные книжные новинки и проведет встречи с самыми известными авторами.

Так 5 сентября состоится презентация книги проекта «Метро 2033» «Изнанка силы» – «начало трилогии о том, что сталкерами не рождаются, а становятся». Презентацию проведут Дмитрий Глуховский и Денис Шабалов. Время: 17.00 – 17.30.

6 сентября – фантастический четверг!

Александр Мазин расскажет об исторической фантастике сегодня на примере своей серии «Викинг». Время: 13.45 – 14.15

Далее пройдет круглый стол на тему «Фантастика реальной жизни и реальная жизнь российской фантастики». Участники: Алексей Бобл, Рина Грант, Юлия Зонис, Никита Аверин, Владимир Свержин. Российские фантасты у стенда издательства «АСТ» обсудят «симбиоз реальной жизни и фантастики», а также будущее фантастической литературы. Время: 14.15 – 15.15

Евгения Мелемина, автор фантастического романа «Солнце в рюкзаке», поднимет тему «Киберпанк и фэнтези: проблемы стиля». Время: 15.45 – 16.15

Популярный Сергей Тармашев презентует свою седьмую книгу из авторского цикла саги «Древний». Время: 16.15 – 17.00

Дмитрий Силлов раскажет читателям о своей серии «Кремль 2222». Время: 17.00 – 17.30

И, наконец, под вечер фантастического четверга выступит Сергей Лукьяненко с новостями о «Последнем Дозоре», а также о том, ждать ли читателям новых книг на «дозорную» тему.

Т.С.

Космоопера.ру - новости фантастики.

Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Яндекс цитирования